DIA 07/10/2016 às 09h, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos - Palavra do Senhor Presidente, Dr. Rafael de Assis Horn;
2) Aprovação da Ata da Sessão realizada em 02/09/2016.
3) Julgamento de Processos:
Relatora: Dra. Agnes Aparecida Ubaldo
1. Leandro Dagostini - Processo 37321 – Anotação de Impedimento de Ofício
2. Lindomar José Pereira - Processo 45615 – Originária (Campos Novos)
3. Taciano Bartel - Processo 50071 – Originária (Jaraguá do Sul)
4. Fernanda Priscila Weigmann
5. Gabriela Dominski Penteado
6. Géssika Ana Bandeloff
7. Gustavo Xavier de Camargo
8. Heloisa Papp Chaves
9. Humberto Eghert Neto
10. Ilo Cecatto Bandiera
Relator: Dr. Alexandre Poersch
1. Júlia Lins Franciotti - Processo 40493 – Licenciamento
2. Lia Caroline Miguel - Processo 25565 – Baixa de Anotação de Impedimento
3. Wanessa Regina Pereira Pardim - Processo 50526 – Originária (Itajaí)
4. Jaison dos Santos Alves
5. Jessé de Moraes Lucrécio
6. Jéssica Amora Martins
7. Jéssica da Silva
8. João Guilherme Binz Pereira
9. João Pedro Claudino dos Santos
Relatora: Dra. Ana Maria Blanco
1. Carolina Galves de Azevedo - Processo 48293 – Suplementar
2. Jéssica Oliveira Piacentini - Processo 48637 – Licenciamento
3. Larissa Maria Correia - Processo 41489 – Anotação de Impedimento
4. Patrícia de Lima Fortuna – Processo 50010 – Baixa de Anotação de Impedimento
5. Sebastião Schmoeller – Processo 41520 – Anotação de Impedimento
6. José Diogo Pereira da Rosa Ramos
7. Júlia Denise Wolfart
8. Juliana Aline Rank Rudnick
9. Juliana Carolina Habowski
Relator: Dr. Mauro Viegas
1. Bianca dos Santos Rosa – Processo 48292 – Licenciamento
2. Desirée Patrícia Ely – Processo 39227 – Licenciamento
3. Thaís Cidral Testoni – Processo 50588 – Originária (Joinville)
4. Thiago Ramos Kuster – Processo 50676 – Suplementar
5. Karine Vargas Ramalho
6. Kelen Bittencourt Lessa
7. Larissa Cristine Althoff
8. Larissa Yuki Masutani
9. Léia Maia Nobre
Relator: Dr. Rodrigo Otávio Goncho
1. Deise Elias Francisco – Processo 41494 – Cancelamento
2. Greissa Gandolfi – Processo 50587 – Originária (Itapema)
3. Lionardo José de Oliveira – Processo 42994 – Cancelamento
4. Letícia Mariussi Signur Pereira
5. Liane Tibola
6. Lidianny Martins de Melo Auad
7. Lucas Carvalh Mattiola
8. Lucas Dalmora Bonissoni
9. Luiz Henrique de Aguiar Nandi
Relator: Dr. Vilson Mariot
1. Edson Rodrigo Schlosser - Processo 50590 – Originária (Joinville)
2. Eduardo Tridapalli Dalri – Processo 25074 – Originária (Brusque)
3. João Paulo Rodrigues Júnior - Processo 20775 – Revisão de Impedimentos
4. Renata Oro - Processo 47867 – Cancelamento
5. Luiza Mariani
6. Maicon Teles do Amaral
7. Marcela Silva da Cunha
8. Marcos Medeiros de Souza
9. Maria Eduarda Pompermayer
Relatora: Dra. Daniela Dal-bó Gava
1. Álvaro Ayello Júnior - Processo 20575 – Originária (Fpolis)
2. André Luis Pauluk – Processo 23816 – Baixa de Anotação de Impedimento
3. Jhonatan Lorenzi Schneider – Processo 42087 – Cancelamento
4. Mariana da Costa e Silva Passos
5. Mariana May Sangoi
6. Marieli Filippi
7. Marlon Luis Trentin
8. Mauri Raul Costa
9. Mayara Andréia Zat
Relator: Dr. Sérgio Murilo Bainha
1. André Luis Pereira Ramos – Processo 50594 – Originária (Joinville)
2. Bruna de Souza Fernandes – Processo 46033 – Licenciamento
3. Felipe Weimer Aguiar – Processo 30831 – Licenciamento – Deferimento Ad referendum em 15/08/2016
4. Wilson Vergílio Real Rabelo – Processo 6355 – Anotação de Impedimento de Ofício
5. Osmar Costa Moreira
6. Pâmela Mirella Russi Peron
7. Patrícia Daniela Adriano
8. Pedro Henrique Celante Ribas
9. Omar da Silva Lopes
Relator: Dr. Sandoval Barreto
1. Evandro Lambert de Faria – Processo 49623 – Licenciamento
2. Gabriela da Silva Rangel – Processo 50645 – Suplementar
3. Natyelle Fernandes Claudino – Processo 50585 – Originária (Tubarão)
4. Newton Osvaldo de Souza Filho – Processo 42869 – Baixa de Licenciamento
5. Priscila Schneider Rubinihc
6. Rafael Machado
7. Rafael Walter Bueno
8. Rafaela Deodato da Silva
9. Renan Ramos de Amorim
Relator: Dr. Jorge Luiz dos Santos Mazera
1. Débora Fuhrmann – Processo 42610 – Licenciamento
2. Patrícia Oliveira – Processo 48635 – Licenciamento
3. Sinara Cristina Dias – Processo 50372 – Estagiária
4. Roberta Linzmeier
5. Rodrigo Zanatta
6. Ronaldo da Silva
7. Samoel Fragas Eyng
8. Schaine Hallana Guber
9. Simone Fátima Padilha Jorge
Relator: Dr. Thiago André Marques Vieira
1. Amarildo Alcino de Miranda – Processo 18037 – Anptação de Impedimento de Ofício
2. Jéssica Michele Fischer – Processo 50591 – Originária (Joinville)
3. Juliano Bacelo da Silva – Processo 41307 – Cancelamento
4. Suellen Rodrigues Viana
5. Tammy Anacleto Botega
6. Thiago Alberto Maass
7. Tiago Ludwig
8. Vanessa Bongliolo Brogni
9. Vanessa Cesco Donseli
Relator: Dr. Ricardo Diogo Medeiros de Araújo
1. Élcio Erios Bastos - Processo 6043 – Cancelamento
2. Grazielli Fogaça - Processo 48633 – Licenciamento
3. Rafaela Caroline de Farias - Processo 50592 – Originária (Joiville)
4. Vinicius José de Souza Faqueti
5. Willy Roberto Linke
6. Wilson Jorge Modolon Filho
7. Alex Jeremias
8. Carla Padilha Soares
9. Daniel Oliveira Matos
Relator: Dr. Eugênio Salomão Richard Câmara
1. Bernardo Rios Scherrer – Processo 45198 – Cancelamento
2. Glaucia Simioni – Processo 36899 – Anotação de Impedimento
3. Sybele Leichsenring – Processo 40223 – Suplementar
4. Vanessa Gonçalves Severino
5. Leonardo Francisco Ruivo
6. Diego Schmitz
7. Jean Carlos Schaefer
8. Julie Hellen Oliveira Rodrigues
9. Smaili Marciano Constantino
Relator: Dr. Gabriel de Lima
1. Alba Michele Santana da Silva - Processo 49611 – Licenciamento
2. Bianca Berlinck Pisani - Processo 40359 – Licenciamento
3. Eduardo Bozzelo dos Santos - Processo 48257 – Cancelamento
4. Jorge Luis Bonfim Leite Filho – Processo 50479 – Suplementar
5. Márcio Adriano Spindola
6. Daniella de Fátima Luza Melo
7. Elizama dos Santos da Veiga
8. Letícia de Campos
9. Alexandre de Sá
Relator: Dr. Guilherme Freitas Fontes
1. Adriana Féliz dos Santos – Processo – 44661 - Licenciamento
2. Gustavo Voltolini - Processo 44371 – Baixa de Licenciamento
3. Luciana Cristina Marques - Processo 50589 – Originária (Joinville)
4. José Augusto Beira da Silva
5. Júlio César Ramires Funghetto
6. Carlos Moisés da Silva
7. Vinicius Eduardo Ribeiro Ramos
8. Luiz Ricardo Baptista Boppré
9. Christian Alves
Relatora: Dra. Rejane da Silva Sanchez
1. Janaína Medeiros Falqueiro – Processo 22011 – Licenciamento
2. Larissa Marcantoni Corrêa - Processo 50593 – Originária (Joinville)
3. Leide Daiane Schroeder - Processo 34606 – Licenciamento
4. Marcelo de Maman Furtado
5. João Paulo Krieger
6. Rita de Cássia Pauli Herzmann
7. Pricila Pawlak
8. Priscila de Oliveira Teixeira
9. Maria Helena de Paula
4) Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC