DIA 09/03/2016 às 18h30min, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos - Palavra do Senhor Presidente, Dr. Rafael de Assis Horn;
2) Julgamento de Processos:
Relator: D. Rodrigo Otavio Goncho
1. Ademar Soares – Processo 47853 – Originária (Joinville)
2. Andréa Gomes Esemann – Processo 47857 – Originária (Joinville)
3. Camila Sampaio – Processo 48065 – Originária (Canoinhas)
4. Cristiane Perin – Processo 47943 – Originária (Concórdia)
5. Elizabeth Kalil Pilz – Processo 47940 – Originária (Mafra)
6. Gustavo Fernando Pisetta Rudeck – Processo 48166 – Originária (Fraiburgo)
7. Hamurabi Pinter Izidoro – Processo 48158 – Originária (Tubarão)
8. Isadora Kauana Lazaretti – Processo 48169 – Originária (Concórdia)
9. Jeniffer de Oliveira – Processo 48022 – Originária (Florianópolis)
10. Juliana Aparecida Muniz – Processo 48099 – Originária (Lages)
11. Lucian Fernando dos Santos – Processo 48049 – Originária (Itajaí)
12. Luis Carlos Poltronieri – Processo 47870 – Originária (Chapecó)
13. Manuela Maccarini da Silva – Processo 48219 – Suplementar
14. Marilia Wilke – Processo 47850 – Originária (Joinville)
15. Marina Scaravonatto – Processo 48016 – Originária (Florianópolis)
16. Martha Scaravonatto – Processo 48015 – Originária (Florianópolis)
17. Monica Lumi Matsuo – Processo 48042 – Originária (Blumenau)
18. Noelle Bomtempo Peixe – Processo 48041 – Originária (Blumenau)
19. Rafaela Roman Ros – Processo 47938 – Originária (Florianópolis)
20. Terezinha Damian Antonio – Processo 19046 – Originária (Tubarão)
21. Tiago Matos Silva – Processo 47991 – Originária (São José)
Relator: Dr. Vilson Mariot
1. Alex Alexandre Leal – Processo 47958 – Originária (Chapecó)
2. Aline Pereira Fidelis – Processo 48175 – Originária (São José)
3. Andrielli Kluczkovski – Processo 48063 – Originária (Canoinhas)
4. Barbara Fernanda do Prado – Processo 47878 – Originária (Joaçaba)
5. Carlos Luiz Diesel Côrt – Processo 47941– Originária (Mafra)
6. Caroline Bento da Silva – Processo 47863 – Originária (Joinville)
7. César Augusto Ribeiro – Processo 47980 – Originária (Blumenau)
8. Danielle Coan Arantes – Processo 48120 – Originária (Tubarão)
9. Felipe Concatto – Processo 48057 – Originária (Camboriú)
10. Francislaine Dário – Processo 39964 – Baixa de Licenciamento
11. Henrique Milanez Pirolla – Processo 48128 – Originária (Criciúma)
12. Janaina de Maria – Processo 47986 – Originária (Itajaí)
13. Jeferson Alex Salviato – Processo 48220 – Suplementar
14. Jusávia Maria Lisboa – Processo 47883 – Originária (Itapema)
15. Karine Campos de Abreu – Processo 48096 – Originária (Florianópolis)
16. Leidi Maria Bracht – Processo 48031 – Originária (São Miguel do Oeste)
17. Márcia Andréia Correia Herbert – Processo 48024 – Originária (São Miguel do Oeste)
18. Marina Bússolo – Processo 48161 – Originária (Tubarão)
19. Raul Felipe Zanotto – Processo 48168 – Originária (Fraiburgo)
20. Renata Oro – Processo 47867 – Originária (Chapecó)
21. Rosele Kuhn Bernick – Processo 48043 – Originária (Florianópolis)
22. Sonia da Silva – Processo 48090 – Originária (Brusque)
23. Túlio Silva Madalena – Processo 48174 – Originária (São José)
Relator: Dr. Alexandre Poersch
1. Ana Alice de Lima Tegner Wruck – Processo 48080 – Originária (Blumenau)
2. Ana Carolina Maciel Nunes – Processo 48247 – Suplementar
3. Carlos Eduardo Eyng – Processo 47952 – Originária (Florianópolis)
4. Cesar Augusto Petuco – Processo 48316 – Suplementar
5. Daniel Dias de Oliveira – Processo 48127 – Originária (Criciúma)
6. Fabiano Bellé – Processo 48171 – Originária (Concórdia)
7. Johnny Zanotti – Processo 48029 – Originária (São Miguel do Oeste)
8. Juliana Maciel – Processo 48062 - Originária (Canoinhas)
9. Larissa Carla Soares – Processo 48018 – Originária (Blumenau)
10. Larissa Natali Pavarin Corrêa – Processo 48075 – Originária (Lages)
11. Luiz Eduardo Baldissarelli – Processo 48151 – Originária (Tijucas)
12. Marília Salomão Tozzo – Processo 48111 – Originária (Chapecó)
13. Marilise Hirth – Processo 47942 – Originária (Mafra)
14. Natália Baschirotto Albertino – Processo 48117 – Originária (Tubarão)
15. Pamela de Medeiros – Processo 48130 – Originária (Criciúma)
16. Priscila Matos Martins – Processo 48156 – Originária (Tubarão)
17. Rafaela Mickielin Boscato de Arruda – Processo 48072 – Originária (Lages)
18. Rodrigo Renato Garcia Vaz – Processo 48076 – Originária (Lages)
19. Ronise Cristina Vailatti – Processo 47881 – Originária (Jaraguá do Sul)
20. Tamires Wagner da Silva – Processo 48157 – Originária (Tubarão)
21. Tiago Ristow – Processo 47985 – Originária (Brusque)
22. Viviane Isganzella Gramazio – Processo 47957 – Originária (Joaçaba)
Relator: Dr. Sergio Murilo Bainha
1. Aline Vanin – Processo 47872 – Originária (Chapecó)
2. Bárbara Tarachucky – Processo 48084 – Originária (Jaraguá do Sul)
3. Barbara Von Mecheln Bastos – Processo 48147 – Originária (Itajaí)
4. Bryan Michels Duarte – Processo 48163 – Originária (Gaspar)
5. Eloiza Vaz – Processo 47961 – Orignária (Xanxerê)
6. Felipe dos Santos – Processo 48051 – Originária (Blumenau)
7. Frank Marcello Penteado Charqueiro – Processo 48095 – Originária (Florianópolis)
8. Guilherme Brancher – Processo 48017 – Originária (Blumenau)
9. Guilherme Favarin Lemos – Processo 48159 – Originária (Tubarão)
10. Israel Mesquita Vieira – Processo 47885 - Originária (Itapema)
11. João Vinicius Barasuol Moraes – Processo 48092 – Originária (Florianópolis)
12. Karla de Souza Merêncio – Processo 47967 – Originária (Araranguá)
13. Kelin Reckziegel – Processo 19938 – Originária (Jaraguá do Sul)
14. Luciana de Lucas Moreira – Processo 47295 – Transferência
15. Luely Ferreira – Processo 47990 – Originária (Porto União)
16. Marcia Vieira – Processo 48035 – Originária (Florianópolis)
17. Maria Eduarda Borges Cardoso – Processo 48021 – Originária (Florianópolis)
18. Mônica Regina Linzmeier Hirt – Processo 47995 – Originária (Mafra)
19. Paulo Amaro do Nascimento Filho – Processo 47845 – Originária (Florianópolis)
20. Renan Pereira de Souza Lima – Processo 48231 – Suplementar
21. Rui dos Santos Junior – Processo 47854 – Originária (Joinville)
22. Saskia Assumpção Lima Lobo – Processo 44015 – Transferência
23. Tatiane Iadocicco de Camargo – Processo 48105– Originária (Florianópolis)
Relator: Dr. Sandoval Barreto
1. Alexander Julius Cedaior Range – Processo 47977 – Originária (Blumenau)
2. Aline Grauppe Roslindo – Processo 48150 – Originária (Tijucas)
3. Andrei Duwe – Processo 47978 – Originária (Blumenau)
4. Ednelza da Silva Kamijó – Processo 48249 - Suplementar
5. Eliane Rezende Flora Barbieri – Processo 47974 – Originária (Blumenau)
6. Gustavo Wanlar – Processo 47944 – Orignária (Concórdia)
7. Isadora Leal Cordeiro – Processo 48152 – Originária (Tijucas)
8. Ivan Tobis – Processo 48148 – Originária (Itajaí)
9. Joanna Bürger Zimmermann – Processo 48104 – Originária (Blumenau)
10. Lígia Beatriz Zanferrari – Processo 47644 – Transferência
11. Luana Karina Gorisch – Processo 47950 – Originária (Joinville)
12. Marilian Demetrio da Rosa Santiago – Processo 48088 – Originária (Sombrio)
13. Marina Ebers – Processo 48078 – Originária (Xanxerê)
14. Nathalie Vestarp de Carvalho – Processo 48077 – Originária (Lages)
15. Renata Cristina Lehmann Marqueti – Processo 48101 – Originária (Lages)
16. Rodrigo Dal Forno Camargo – Processo 48315 – Suplementar
17. Rodrigo Dyego Dias – Processo 47855 – Originária (Joinville)
18. Silviani Carniel – Processo 47976 – Originária (Blumenau)
19. Tainassan dos Santos de Souza – Processo 48034 – Originária (Biguaçú)
20. Taivana Franciele Perini – Processo 21523 – Originária (São Miguel do Oeste)
21. Thiago Gabriel Schulze – Processo 48019 – Originária (Blumenau)
22. Thiago Pawlick Martins – Processo 42582 – Originária (Florianópolis)
23. Vania Maria dos Santos Silva Colin – Processo 48020 – Originária (Florianópolis)
Relator: Dr. Jorge Luiz dos Santos Mazera
1. Amira Mohamad Hajar – Processo 48044 – Originária (Florianópolis)
2. Anderson Rogério Canestraro – Processo 48248 – Suplementar
3. Carine Fagundes de Moraes da Cunha – Processo 47969 – Originária (Araranguá)
4. Celso Antonio de Lima – Processo 48027 - Originária (São Miguel do Oeste)
5. Christian Parizotto – Processo 48133 – Originária (Videira)
6. Cíntia Proença de Liz – Processo 48073 – Originária (Lages)
7. Claudia Gonçalves – Processo 48122 – Originária (Florianópolis)
8. Daniela de Bastos da Silva – Processo 47962 – Originária (Itapema)
9. Débora Batistello – Processo 47965 – Originária (Chapecó)
10. Francine Bastos Dias – Processo 42754 – Originária (Itajaí)
11. Giovanni Gervin – Processo 48103 – Originária (Blumenau)
12. Guilherme Eduardo Sartori – Processo 47847 – Originária (Pinhalzinho)
13. Helena Haisi Strychalki – Processo 47886 – Orignária (Jaraguá do Sul)
14. Janderson Vilela Veiga – Processo 47860 – Originária (Joinville)
15. Leandro Pereira Gonçalves – Processo 47968 – Originária (Araranguá)
16. Leonardo Dellandrea Martins – Processo 48086 – Originária (Gaspar)
17. Leonardo Vieira – Processo 48143 – Originária (Itajaí)
18. Marciele Dal Molin Gasperini – Processo 48173 – Originária (Concórdia)
19. Talita Bárbara Borba – Processo 47873 – Originária (Joinville)
20. Telma Dirksen Roque – Processo 30542 – Originária (Blumenau)
21. Viviane Lunardi Seganfredo – Processo 48106 – Originária (Chapecó)
Relatora: Dra. Rejane da Silva Sanchez
1. Alecir Elias Moreira – Processo 47966 – Originária (Chapecó)
2. Andressa de Medeiros Rosa – Processo 47846 – Originária (Florianópolis)
3. Andressa Naiara Leite Vicente – Processo 47882 – Originária (Jaraguá do Sul)
4. Bruno Eduardo Pinto – Processo 48102 – Originária (Blumenau)
5. Bruno Ribeiro de Oliveira – Processo 48123 – Originária (Florianópolis)
6. Carlos Augusto Zimermann de Oliveira – Processo 48162 – Originária (Florianópolis)
7. Caroline Charão Garcia – Processo 41340 – Originária (Florianópolis)
8. Claudio Cesar Gonçalves – Processo 48146 – Originária (Itajaí)
9. Daiane Vivian – Processo 48033 – Originária (São Miguel do Oeste)
10. Débora Calinca Godri Soares – Processo 48053 – Originária (Florianópolis)
11. Debora Pereira Manoel – Processo 48045 – Originária (Florianópolis)
12. Diana Peruzzolo dos Santos – Processo 47954 – Originária (Joaçaba)
13. Edilete de Fátima dos Santos – Processo 48064 – Originária (Canoinhas)
14. Elis Regina Filipe – Processo 48025 – Originária (São Miguel do Oeste)
15. Jailson Bernardo de Lemos – Processo 47933 - Originária (Florianópolis)
16. João Luiz Francalacci Rocha – Processo 47875 – Orignária (Florianópolis)
17. Juliani da Silva – Processo 47848 – Originária (Pinhalzinho)
18. Leandro Favaretto Ribeiro – Processo 48107 – Originária (Chapecó)
19. Luciana Sezanowski – Processo 48251 – Suplementar
20. Vera Angoleri – Processo 47963 – Originária (Chapecó)
21. Victor Dórcio Vaz – Processo 48109 – Originária (Chapecó)
Relator: Dr. Ricardo Diogo Medeiros de Araújo
1. Beatriz de Almeida Coelho – Processo 48037 – Originária (Florianópolis)
2. Bianca Debiasi de Freitas – Processo 48126 – Originária (Criciúma)
3. Bruna Viquetti de Souza – Processo 48125 – Originária (Criciúma)
4. Carla de Avellar Lopes – Processo 48036 – Originária (Florianópolis)
5. Celso Correia da Luz – Processo 48074 – Originária (Lages)
6. Clarissa Barbachan da Silveira – Processo 48294 – Transferência
7. Claudia Albani – Processo 48046 - Originária (Pinhalzinho)
8. Daiane Sonza – Processo 47955 – Originária (Joaçaba)
9. Daniele Koettler – Processo 48040 – Originária (Blumenau)
10. Evelyn Christine Schmitt – Processo 47865 – Originária (Blumenau)
11. Fernanda Binda – Processo 47871 – Originária (Chapecó)
12. Filipe Faccin Colossi – Processo 48172 – Originária (Concórdia)
13. Filippe David de Souza – Processo 48176 – Originária (São José)
14. Gianna Thalita Girardi – Processo 48091 – Originária (Timbó)
15. Guilherme Faggion Sponholz – Processo 48178 – Orignária (Florianópolis)
16. Hellen Marie Evangelista Athanásio – Processo 47948 – Originária (Joinville)
17. Luis Gustavo Cardoso – Processo 47949 – Originária (Joinville)
18. Natana de Camargo Pansera – Processo 47869 – Originária (Chapecó)
19. Rafael Martinez Junior – Processo 47946 – Originária (Florianópolis)
20. Sarah Adriana Matos Bortoluz – Processo 47866 – Originária (Chapecó)
21. Vanessa da Silva Gonçalves – Processo 48087 – Originária (Sombrio)
Relator: Dr. Eugênio Salomão Richard Câmara
1. Andressa Henkels – Processo 48079 – Originária (Blumenau)
2. Bruna Louise Freitas – Processo 48135 – Originária (Florianópolis)
3. Cacimar de Oliveira – Processo 48141 – Orignária (Sombrio)
4. Caio Augusto do Canto Ferreira – Processo 48145 – Originária (Itajaí)
5. Camila Raquel Hilgert – Processo 48170 – Originária (Concórdia)
6. Daniel Henrique Zardo – Processo 48115 - Originária (Chapecó)
7. Débora Gerhard – Processo 47880 – Originária (Jaraguá do Sul)
8. Eduardo Bersano Smidt – Processo 47970 – Originária (Florianópolis)
9. Eduardo Scalvi – Processo 48114 – Originária (Chapecó)
10. Emilia Dalló Daminelli – Processo 47849 – Originária (Florianópolis)
11. Leandro de Souza Corrêa – Processo 47973 – Originária (Florianópolis)
12. Lediane Regina Mocelin – Processo 48023 – Originária (Concórdia)
13. Letícia Caetano da Silva – Processo 47862 – Originária (Joinville)
14. Marilia Santos Stelmack – Processo 47856 – Originária (Joinville)
15. Nivaldo Brey Junior – Processo 47983 – Originária (Canoinhas)
16. Patricia Matos de Jesus – Processo 47981 – Originária (São Joaquim)
17. Paula Cristina Lopes Pizetta – Processo 48047 – Originária (Itajaí)
18. Rejani Wagner – Processo 48030 – Originária (São Miguel do Oeste)
19. Robson Borges Miranda – Processo 48094 – Originária (Florianópolis)
20. Rosa Maria Somavilla Dutra Hasckel – Processo 48052 – Originária (Florianópolis)
21. Uiara Franciane Pavel de Luca dos Santos – Processo 48269 – Suplementar
22. Washington George Walikoski – Processo 47226 – Originária (São Francisco do Sul)
Relator: Dr. Gabriel de Lima
1. Alexandre Herculano de Brum – Processo 48218 – Transferência
2. Amanda Lamera Meoti – Processo 48108 – Originária (Chapecó)
3. Ana das Graças Frescki – Processo 48097 - Originária (Lages)
4. Ana Paula Lemes – Processo 48116 – Originária (Chapecó)
5. Anderson Bryhan de Oliveira – Processo 48100 – Orignária (Lages)
6. Anderson Negri Moreira – Processo 48093 – Originária (Florianópolis)
7. Andressa Martins dos Santos – Processo 47960 – Originário (Xanxerê)
8. Arílson Thomaz Junior – Processo 48089 – Originária (Brusque)
9. Deysi Gomes Leites Machado – Processo 47964 – Originária (Chapecó)
10. Eduardo Friedemann – Processo 48055 – Originária (Jaraguá do Sul)
11. Eduardo Meyer – Processo 48054 – Originária (Jaraguá do Sul)
12. Etiene Jaqueline Prado de Almeida – Processo 47982 – Originária (Canoinhas)
13. Fábio Ferraz de Souza – Processo 48083 – Originária (São José)
14. Gustavo Hoffelder – Processo 47877 – Originária (Joaçaba)
15. Heloísa Hames Righetto – Processo 47984 – Originária (Brusque)
16. Patricia Melo – Processo 48153 – Originária (Tijucas)
17. Rafaela Pinter Pereira – Processo 48160 – Originária (Tubarão)
18. Rossana Simiano Jung – Processo 48155 – Originária (Tubarão)
19. Samara Rodrigues da Silva – Processo 47947 – Originária (Joinville)
20. Sara Elisa Ravache de Lima – Processo 47858 – Originária (Joinville)
21. Silvia Francine Rhenius May – Processo 47861 – Originária (Joinville)
22. Tamiris Schwinden Goulart – Processo 40222 – Originária (Palhoça)
Relator: Dr. Guilherme Freitas Fontes
1. Acir Augusto Braschi – Processo 48230 – Suplementar
2. Amanda dos Santos dos Reis – Processo 47959 – Originária (Xanxerê)
3. Ana Paula de Luca – Processo 48214 –Originária (Criciúma)
4. Arnaldo Nunes Junior – Processo 48039 – Originária (Florianópolis)
5. Bárbará Ionara Martins – Processo 47992 – Orignária (São José)
6. Camila Deitos – Processo 47876 – Originária (Joaçaba)
7. Carlos Alberto Basco Júnior – Processo 48059 – Originária (Campos Novos)
8. Caroline Pinheiro Lourenço – Processo 48048 – Originária (Itajaí)
9. Gabriela Di Domenico – Processo 23450 – Originária (Videira)
10. Jerusa Jeremias Schmitt – Processo 48177 – Originária (São José)
11. Johnny Alexander Schatzmann Peron – Processo 47851 – Originária (Joinville)
12. Júlia da Cunha Bastos – Processo 47935 – Originária (Florianópolis)
13. Juliane Pinheiro da Silva – Processo 48129 – Originária (Criciúma)
14. Kelly de Fátima Kopcheski Feronato – Processo 48112 – Originária (Chapecó)
15. Kerolayne Verardo Taborda – Processo 47852 - Originária (Joinville)
16. Leonardo Varela de Lima – Processo 47884 – Originária (Itapema)
17. Lucas Rocha Mendes – Processo 47972 – Originária (Florianópolis)
18. Meg Taynara Lovat – Processo 48038 – Originária (Florianópolis)
19. Neri Luiz Balsan – Processo 48026 – Originária (São Miguel do Oeste)
20. Stefani Hammes de Oliveira – Processo 48167 – Originária (Fraiburgo)
21. Thiago Vitório Linhares – Processo 42518 – Originária (Tubarão)
Relator: Dr. Thiago André Marques Vieira
1. Ádna Albertin Bussolaro – Processo 48229 – Transferência
2. Alexander Pinto – Processo 48061 – Originária (Balneário Piçarras)
3. Alexandre Augusto Silvestre – Processo 47989 – Originária (Itajaí)
4. Ana Paula Zimmermann – Processo 48069 – Originária (Blumenau)
5. Anderson Fernandes – Processo 48081 – Originária (São José)
6. Clóvis José Moraes – Processo 48149 – Originária (Itajaí)
7. Cristofer Santos Lemes – Processo 47988 – Originária (Itajaí)
8. Daniel da Silva Machado – Processo 48118 – Orignária (Tubarão)
9. Eduardo Corrêa – Processo 47934 – Originária (Florianópolis)
10. Fabio França Silvano – Processo 48154 – Originária (Tubarão)
11. Jana Cristina Sales Pantoja – Processo 48082 – Originária (São José)
12. José Augusto Madeira – Processo 48068 – Originária (Blumenau)
13. Marcos Lazarotto – Processo 48110 – Originária (Chapecó)
14. Maria Eduarda Burati Toaldo – Processo 48098 – Originária (Lages)
15. Maria Julia Souza Perdoná – Processo 48119 – Originária (Tubarão)
16. Poliane Kachoroski Lisboa – Processo 48066 – Originária (Canoinhas)
17. Priscila Arsego Muller – Processo 48318 – Originária (Itajaí)
18. Rafaela Maria Zandavalli – Processo 48071 - Originária (Florianópolis)
19. Renan Hermano Moreira Marinho – Processo 47874 – Originária (Joinville)
20. Ricardo Mauricio Bittencourt – Processo 36467 – Originária (Joinville)
Relator: Dr. Mauro Viegas
1. Alberto Pessatti Primo – Processo 48164 – Originária (Gaspar)
2. Ana Lilian Villwock Azevedo – Processo 48165 – Originária (Fraiburgo)
3. Andreia Maria dos Santos – Processo 38034 – Originária (São José)
4. Andriélli Vuolo Lopes – Processo 48140 – Originária (Sombrio)
5. Augusto Georg – Processo 39317 – Originária (Blumenau)
6. Camila Rago Barbosa – Processo 48295 – Transferência
7. Daise Cristina Fernandes – Processo 47939 – Originária (Mafra)
8. Dalva Maria Pitolli Teani Barboza Vegini – Processo 47979 – Orignária (Blumenau)
9. Douglas Aparecido de Mor ais – Processo 47975 – Originária (Blumenau)
10. Jéssica Carolina Koenig – Processo 47859 – Originária (Joinville)
11. Juliana Maria Sabbag Neuber – Processo 47630 – Transferência
12. Juliane Vendrame – Processo 48032 – Originária (São Miguel do Oeste)
13. Luana Boeira Pereira – Processo 48060 – Originária (Balneário de Piçarras)
14. Luana Hofman – Processo 48070 – Originária (Blumenau)
15. Patricia Nubia Duarte – Processo 48137 – Originária (Florianópolis)
16. Paulo Ricardo Drumm – Processo 48028 - Originária (São Miguel do Oeste)
17. Rafael Dias Inácio – Processo 44122 – Originária (Itajaí)
18. Rafaela Zanol – Processo 47953 – Originária (Joaçaba)
19. Raquel Aguiar – Processo 48131 – Originária (Criciúma)
20. Rayra Voltolini – Processo 47956 – Originária (Joaçaba)
21. Roberto Carlos Martins Machado – Processo 48319 – Originária (Florianópolis)
22. Suellen Samantha Weck Rohling – Processo 48067 – Originária (Blumenau)
23. Vinicíus Demarchi Juvêncio – Processo 48085 – Originária (Jaraguá do Sul)
3) Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC