DIA 30/06/2016 às 09 horas, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos - Palavra do Senhor Presidente, Dr. Rafael de Assis Horn;
2) Julgamento de Processos:
Relatora: Dra. Agnes Aparecida Ubaldo
1. Anthenesca Brembat Ortolan – Processo 49657 – Originária (Bal. Camboriú)
2. Bernardo Werner da Rocha – Processo 49560 – Originária (Camboriú)
3. Cássia Leônia Tosin – Processo 49688 – Originária (São Miguel do Oeste)
4. Claudileia Leal – Processo 49348 – Originária (Imbituba)
5. Joel Vandresen – Processo 49675 – Originária (Braço do Norte)
6. Manoela Rocha Ferreira – Processo 49631 – Originária (Criciúma)
7. Mariana Caetano Lacerda – Processo 49682 – Originária (Gaspar)
8. Mariana Oltramari Potrich – Processo 49644 – Originária (Xanxerê)
9. Suzelei Brighente Padilha – Processo 49423 – Originária (Braço do Norte)
Relatora: Dra. Ana Maria Blanco
1. Alexandra Alexandrino – 13393 – Suplementar
2. Ana Paula Roncáglio Heinig – Processo 30296 – Baixa de Impedimentos
3. Emely Barbieri – Processo 49670 – Originária (Joaçaba)
4. Flavio Silva Pimenta – Processo 49823 – Suplementar
5. Luciana Cieslak Corrêa Macêdo – Processo 49697 – Originária (Joinville)
6. Maro Odi de Souza Júnior – Processo 36088 – Cancelamento
7. Patrícia Timótio Xavier – Processo 49632 – Originária (Criciúma)
8. Thales Nathan Gonçalves – Processo 40706 – Licenciamento
Relator: Dr. Mauro Viegas
1. Daiane Valmorbida – Processo 49643 – Originária (Pinhalzinho)
2. Deivid Carlota Helário – Processo 49680 – Originária (Braço do Norte)
3. Felipe da Silva Silveira – Processo 38101 – Originária (Florianópolis)
4. Jacinto Dorigon Júnior – Processo 49678 – Originária (Braço do Norte)
5. Luiz Carlos Montagner – Processo 49783 – Transferência (Itapema)
6. Maria de Fatima Figueiredo Duarte – Processo 49671 – Originária (Laguna)
7. Reciere Antonio Pereira – Processo 34147 – Baixa do Licenciamento
8. Selmar Ferreira Garcia – Processo 49820 – Suplementar
9. Vanessa da Silva Padilha – Processo 49633 – Originária (Criciúma)
Relator: Dr. Rodrigo Otávio Goncho
1. Alessandro Jesus Mendes – Processo 49681 – Originária (Gaspar)
2. Cary Cesar Mondini – Processo 24632 – Cancelamento
3. Graciane Bartosiaki Pavei – Processo 49629 – Originária (Criciúma)
4. Julian Pires de Lima – Processo 49703 – Originária (Timbó)
5. Maria Amélia Daniel de Bitencourt – Processo 49659 – Originária (Florianópolis)
6. Thais de Cassia Rumstain – Processo 49827 – Suplementar
7. Thaís Sobrado – Processo 49689 – Orginária (Lages)
Relator: Dr. Vilson Mariot
1. Ademir Tadeu de Oliveira – Processo 49642 – Originária (Joaçaba)
2. Carolini Vitali Preis– Processo 49630 – Originária (Criciúma)
3. Georgia Martins da Costa – Processo 49652 – Originária (São José)
4. Lindaiana Scalabrim Lapazini – Processo 49696 – Originária (Joinville)
5. Marco Aurélio Marcucci – Processo 37763 – Revisão de Inscrição de Ofício
6. Mauricio Alves – Processo 49663 – Originária (Chapecó)
7. Paulo Medeiros Magalhães Gomes – Processo 49822 – Suplementar
8. Tâmim Francisca Reis – Cancelamento
Relator: Dr. Alexandre Poersch
1. Almir de Almeida Barreto Junior – Processo 49641 – Originária (Chapecó)
2. Ana Amélia Bedin – Processo 49665 – Originária (Chapecó)
3. Elaine da Cruz – Processo 11758 – Baixa de Impedimentos
4. Josiane Ramos de Sena Schneider – Processo 49634 – Originária (Blumenau)
5. Leonardo Bruno Ignácio Brusnello – Processo 49635 – Originária (Blumenau)
6. Marcos Cunha Fernandes – Processo 49694 – Originária (Joinville)
7. Rogerio Kasmanas Moreira – Processo 49824 – Suplementar
8. Stephanie Paula Fulanetto Solano – Processo 49658 – Originária (Bal. Camboriú)
Relator: Dr. Sérgio Murilo Bainha
1. Bruna Odorizzi – Processo 49325 – Originária (Joinville)
2. Carolina Bressan – Processo 49691 – Originária (Lages)
3. Caroline Comassetto Bianchi – Processo 49687 – Originária (São Miguel do Oeste)
4. Daniela Cristina Cândido Ronchi – Processo 49647 – Originária (Araranguá)
5. Fernanda Machado Mendes – Processo 49692 – Originária (Florianópolis)
6. Jéssica Simão Miranda – Processo 49621 – Originária (Lages)
7. Raisa Polatti Pereira da Silva – Processo 49785 – Suplementar
8. Wilson Virgilio Real Rabelo – Processo 6355 – Anotação de Impedimentos de Ofício
Relator: Dr. Sandoval Barreto
1. Aline Carla Reginatto – Processo 49664 – Originária (Chapecó)
2. Camila Schlickmann Ribeiro – Processo 49699– Originária (Chapecó)
3. Claúdio Schena Júnior – Processo 42281– Cancelamento
4. Daniel Vieira – Processo 40382 – Cancelamento
5. Evandro Lambert de Faria – Processo 49623 – Originária (Florianópolis)
6. Francielle da Silva Espindola da Rocha – Processo 49646 – Originária (Araranguá)
7. Jaqueline Corrêa das Neves – Processo 49502 – Originária (Tubarão)
8. Marco Aurelio Souza Hallvass – Processo 49813 – Suplementar
Relator: Dr. Jorge Luiz dos Santos Mazera
1. Bárbara Martins Damiani – Processo 48375 – Licenciamento
2. Cassiano Schneider – Processo 49686 – Originária
3. Laís Becker Albreton – Processo 49676 – Originária
4. Marcela Grosche Mendes – Processo 49826 – Suplementar
5. Marcelo Barbosa Borges – Processo 49673 – Originária
6. Mellody Allu Greffe Barbiero – Processo 48368 – Originária (Chapecó)
7. Murilo de Miranda Santos – Processo 49305 – Originária (Itajaí)
8. Vanessa Bauflenher da Silva – Processo 49639 – Originária (Concórdia)
Relator: Dr. Thiago André Marques Vieira
1. Allana Geneviéve de Souza – Processo 49654 – Originária (Bal. Camboriú)
2. Ana Flávia Sabi Rizelo – Processo 49735 – Originária (Florianópolis)
3. Bianca Raphaeli Martins – Processo 49693 – Originária (Joinville)
4. Bruna Muller Simão – Processo 49628 – Originária (Criciúma)
5. Cristiane Lovato – Processo 39026 – Licenciamento
6. Tainara Barbosa Raitz – Processo 49690 – Originária (Lages)
7. Vitor Augusto Werlang Silva – Processo 49684 – Originária (São Miguel do Oeste)
8. Yuri Lodetti Silveira – Processo 49640 – Originária (Tubarão)
Relator: Dr. Ricardo Diogo Medeiros de Araújo
1. Adriana Lessmann – Processo 49626 – Originária (Florianópolis)
2. Bianca Dias Damiani– Processo 49679 – Originária (Braço do Norte)
3. Carla Christian Backs Mansur – Processo 49786 – Transferência
4. Isaias Rosa Bilhalva – Processo 49625 – Originária (Campos Novos)
5. Ivo Osmar Kochenborger – Processo 49784 – Transferência (Itapema)
6. Júlio Cesar Willemann – Processo 6523 – Baixa da Anotação Impedimento
7. Maikel Gustavo Schneider – Processo 49683 – Originária (São M. do Oeste)
8. Ralf Benkendorf – Processo 49223 – Originária (Florianópolis)
9. Raul Mattei – Processo 49677 – Originária (Braço do Norte)
Relator: Dr. Eugênio Salomão Richard Câmara
1. Adriane Bittencourt – Processo 49698 – Originária (Joinville)
2. Andréa Lucy Carneiro – Processo 49704 – Originária (Caçador)
3. Beatriz Testoni do Nascimento – Processo 49589 – Originária (Itajaí)
4. Caio Luciano Berndt – Processo 48183 – Originária (Joinville)
5. Franciele Luisa Heck – Processo 49816 – Transferência (Braço do Norte)
6. Gabriella Beltrame Seibel – Processo 49648 – Originária (Rio do Sul)
7. Maiara da Silva – Processo 49674 – Originária (Blumenau)
8. Ricardo Augusto Silveira – Processo 8836 – Anotação de Impedimentos
9. Thiago Sevegnani Baehr – Processo 49812 – Estagiário (Blumenau)
Relator: Dr. Gabriel de Lima
1. Cristiane Gugelmin – Processo 49815 – Suplementar
2. Cristiane Rosieni Cavicholi – Processo 49638 – Originária (Lages)
3. Eloisa Auxiliadora Menegassi Corrêa – Processo 49669 – Originária (Joaçaba)
4. Fernanda Trentin – Processo 49636 – Originária (Joaçaba)
5. Jean Rodrigo Esser – Processo 49656 – Originária (Bal. Camboriú)
6. Rafael Siffert Girundi do Nascimento – Processo 49821- Suplementar
7. Sarita Henrique e Paiva – Processo 49700 – Originária (Joinville)
8. Vanessa Viana Mignoni – Processo 34883 – Licenciamento
Relator: Dr. Guilherme Freitas Fontes
1. Anna Leticia Piccoli – Processo 49645 – Originária (Xanxerê)
2. Carina Testoni Greiffo – Processo 49701 – Originária
3. Itacir Tortora – Processo 49624 – Originária (Palmitos)
4. Joanita Maria Alves – Processo 39923 – Baixa da Anotação Impedimento
5. Leonilda Krause – Processo 39958 – Baixa da Anotação Impedimento
6. Lucas Ricardo Dal Bosco – Processo 49819 – Suplementar
7. Mireli Dulce Lea Lopes Padilha – Processo 49819 – Originária (Chapecó)
Relatora: Dra. Rejane da Silva Sanchez
1. Caroline Denk Silva – Processo 49702 – Originária (Joinville)
2. Fernando Schweighofer – Processo 49814 – Suplementar
3. Israel Davisson Laurentino de Oliveira – Processo 49650 – Originária (Bal. Camboriú)
4. Jean Pierre Weidig – Processo 49627 – Originária (Joinville)
5. Juliano Bacin – Processo 44595 – Cancelamento
6. Larissa Nora Ramos Branco – Processo 39109 – Licenciamento
7. Victor Campos de Oliveira – Processo 49672 – Originária (Lages)
Relatora: Dra. Daniela Dal-Bó Gava
1. Andreia Sganzerla – Processo 49637 – Originária (Joaçaba)
2. Bruno Thiesen – Processo 49653 – Originária (São José)
3. Flavio Henrique Rodrigues Braga – Processo 49825 – Suplementar
4. Lucas Rozza Stein – Processo 49695 – Originária
5. Maria Luiza Huff Ropsson – Processo 49651 – Originária (Bal. Camboriú)
6. Rafael Gilberto Scotton – Processo 49818 – Suplementar
3) Assuntos Gerais.