Dia 08/07/2016, às 9 horas, no Plenário.
(Art. 91, Parágrafo Único Do Regimento Interno da OAB/SC, Aprovado Em 20/02/95)
1) Abertura dos Trabalhos - Palavra da Presidente, Dra. Cláudia da Silva Prudêncio;
2) Discussão da Ata da Sessão realizada em 08/07/2016.
2) Julgamento De Processos:
Relator: Dr. Enio Gentil Vieira Junior
1. Ariane Machado Basquerote – Processo 49765 – Originária (Lages)
2. Ciro Trento – Processo 23568 – Baixa do Licenciamento
3. Diogo Espindola Redivo – Processo 49789 – Originária (Florianópolis)
4. Guilherme Cassol Winckler – Processo 45973 – Licenciamento
5. Guilherme Domingos – Processo 28972 – Anotação de Impedimentos de Ofício
6. Guilherme Heusi – Processo 49788 – Originária (Florianópolis)
7. Isadora Kruguer Marques – Processo 49777 – Originária (Caçador)
8. Maria Eduarda Perito Schmitz - Processo 49776 – Originária (Tubarão)
9. Mariana Hess Coracini – Processo 49782 – Transferência (Deferimento ad referendum em 15/06/2016)
10. Michel Trentin de Oliveira – Processo 35680 – Cancelamento
11. Rogério Ferreira – Processo 49841 – Transferência (Itajaí)
Relator: Dr. Gabriel Garcia Maes
1. Andiara Rafaela Ferreira Nogueira – Processo 49807 – Originária (Camboriú)
2. Anne Helen de Paula Nischimura – Processo 49842 – Suplementar
3. Carlos Eduardo Balthazar – Processo 19329 – Cancelamento
4. Christian Reis de Sá Oliveira – Processo 49767 – Originária (Blumenau)
5. Crhistian Coelho Martins – Processo 49811 – Estagiário (Itajaí)
6. Fernanda Ester Lee Hersing – Processo 35158 – Licenciamento
7. Guilherme Furtado de Farias – Processo 29701 – Cancelamento
8. Juliana Mengarda – Processo 35672 – Licenciamento
9. Patricia Menegazzo Gonçalves – Processo 49759 – Originária (Fraiburgo)
10. Samara Loss Bendlin – Processo 38115 - Cancelamento
11. Yasmin Ester de Goes Rosa – Processo 49774 – Originária (Bal. Piçarras)
Relator: Dra. João Filgueiras Goldmeier
1. Ademir Serafim – Processo 48947 – Originária (Bal. Camboriú)
2. Ana Paula Schlickmann – Processo 49808 – Originária (Camboriú)
3. Edson Camargo – Processo 48552 – Originária (Florianópolis)
4. Elis Regiane Ferreira – Processo 49775 – Originária (Tubarão)
5. Fabiane Guimarães dos Santos – Processo 39294 – Baixa do Licenciamento
6. Gisele Santos da Silva – Processo 49849 – Suplementar
7. Gustavo Biffi – Processo 39724 – Licenciamento
8. Jessica Temille Jeronimo – Processo 49760 – Originária (Florianópolis)
9. Joana de Águida – Processo 49787 – Originária (Timbó)
10. Julia de Vargas Zimpel – Processo 49778 – Originária (Florianópolis)
11. Leonardo Celso Buss – Processo 49833 – Originária (Palhoça)
12. Lucas Bittencourt Nunes – Processo 49772 – Estagiário (Tubarão)
13. Valmir Guimarães Bittencourt – Processo 11677 – Baixa do Impedimentos
Relatora: Dra. Maria Elisabet Winter Pastore
1. Bernardo Brügemann Martins – Processo 28435 – Baixa de Impedimentos
2. Carolina Fernanda de Bittencourt Lyra – Processo 49804 – Originária (Itajaí)
3. Darci Cândido de Paula – Processo 49838 – Suplementar
4. Eder Hoff – Processo 49769 – Originária (Concórdia)
5. Felipe Ferreira Cesconetto – Processo 49796 – Originária (Joinville)
6. Fernanda Landim Quinaud – Processo 14122 – Licenciamento
7. Karoline da Silva Comelli – Processo 37196 – Anotação de Impedimentos
8. Lucca Alencastro de Leo – Processo 49844 – Suplementar
9. Maiko Borges Gonçalves – Processo 48401 – Originária (Criciúma)
10. Mirian Daiany Eccel – Processo 49798 – Originária (Joinville)
11. Sheila Fabiana Schmitt – Processo 49848 – Suplementar
12. Talis Ferreira da Paixão – Processo 49799 – Originária (Joinville)
Relator: Dr. Rodrigo Bastos Mello
1. Alessandro Neumann – Processo 45764 – Cancelamento
2. Camila Dorigan – Processo 49858 – Originária (Araranguá)
3. Cesar Augusto Seijas de Andrade – Processo 49839 – Suplementar
4. Fabiola Gonçalves de Andrade – Processo 49866 – Transferência
5. Julliana Maris de Almeida Santos – Processo 49773 – Originária (Florianópolis)
6. Lacir de Souza Bueno – Processo 48296 – Suplementar
7. Lara Amaral Maciel – Processo 49828 – Originária (Criciúma)
8. Marina Castelan da Silva – Processo 49829 – Originária (Criciúma)
9. Paulo Renato Vieira Castro – Processo 47917 – Originária (Florianópolis)
10. Renata Von Hoonholtz Trindade – Processo 49866 – Transferência
11. Silvio Assis de Souza – Processo 49766 – Originária (Lages)
12. Tadeu da Silva – Processo 49761 – Originária (Fraiburgo)
13. Thais Regina Panho – Processo 49749 – Originária (Campos Novos)
14. Vinicius Benedet Brandão – Processo 37132 – Cancelamento
15. Viviane Santos Medeiros Nicoleli – Processo 49794 – Originária (Navegantes)
Relator: Dr. Filipe Ximenes de Melo Malinverni
1. Aline Catiane Alves da Silva Hamm – Processo 49809 – Originária (Camboriú)
2. Carlos Zamprogna – Processo 8806 – Baixa de Impedimentos
3. Cesar Leandro de Campos 49790 – Originária (Florianópolis)
4. Greyce Caroline dos Santos – Processo 41398 – Cancelamento
5. Luiz Eduardo Testoni – Processo 40271 – Cancelamento
6. Mariana Seára – Processo 47087 – Licenciamento
7. Nathália Amaral – Processo 49792 – Originária (Criciúma)
8. Paulo Stefan Kluge Schroeder – Processo 49856 – Originária (Blumenau)
9. Pedro Brunato Rodrigues – Processo 49771 – Estagiário (Tubarão)
10. Rafael Pedro Mariotto – Processo 49649 – Originária (Bal. Camboriú) Deferido ad referendum em 17/06/2016
11. Ronaldo Pereira Rodrigues – Processo 49801 – Originária (Itajaí)
12. Silvio Albino Machado – Processo 49797 – Originária (Joinville)
13. Vanessa Cristina da Silva Xavier – Processo 42748 – Licenciamento
Relatora: Dra. Carolina Sena Vieira
1. Ademilson Domingos de Lima – Processo 48946 – Originária (Bal. Camboriú)
2. Eloisa Zanin da Silva – Processo 49832 – Originária (Palhoça)
3. Flavia Sant’Anna – Processo 49200 – Suplementar
4. Juliete Paulino Mezzari – Processo 43940 – Anotação de Impedimentos
5. Michelli Fernandes Matos – Processo 49860 – Originária (Florianópolis)
6. Raffael Marcondes Mascarello – Processo 49834 – Originária (Bal. Camboriú)
7. Rodolfo Santin Rodrigues – Processo 49805 – Originária (Itajaí)
8. Sérgio Antonio Cemin Filho – Processo 49845 – Suplementar
9. Taciane Rubert – Processo 49802 – Originária (Chapecó)
10. Tatiana Carla Araldi Olinski – Processo 42378 – Licenciamento
11. Valdinei dos Santos – Processo 49862 – Originária (São Joaquim)
12. Vinicius Jonas Moro – Processo 49806 – Originária (Campos Novos)
13. Wanusa Brandão Cruz Durieux – Processo 49843 – Transferência
Relator: Dr. Guilherme Scharf Neto
1. Amélia Paiva de Oliveira – Processo 46414 – Licenciamento
2. Caetano Dias Corrêa – Processo 21162 – Anotação de Impedimentos de Ofício
3. Celso Arantes Lucas – Processo 49734 – Originária (Florianópolis) Deferido ad referendum em 15/06/2016
4. Dan Cargnin Faust – Processo 49855 – Originária (Tubarão)
5. João Rafael Genesini Siqueira – Processo 38443 – Anotação de Impedimentos de Ofício
6. Leandro Quintela Woityna – Processo 35899 – Cancelamento
7. Leila Adriana Caliari – Processo 49837 – Suplementar
8. Luana Renostro Heinen – Processo 34327 – Licenciamento
9. Luiza Pacheco Gomes – Processo 49780 – Estagiário (Florianópolis)
10. Paloma Becker – Processo 49835 – Originária (Bal. Camboriú)
11. Rolf Riston Neto – Processo 49762 – Originária (Brusque)
12. Thiago Martins do Nascimento – Processo 49859 – Originária (Itajaí)
13. Tuany Silva – Processo 49763 – Originária (Itapema)
14. Vagner Ribeiro Cardoso – Processo 49863 – Estagiário (Joinville)
Relatora: Dra. Jucélia Corrêa
1. Anne Caroline Moser – Processo 49836 – Estagiário (Bal. Camboriú)
2. Cláudia Huller – Processo 42009 – Licenciamento
3. Espedito Antonio Padilha Junior – Processo 30523 – Suplementar
4. Fábio Antunes Lourenço – Processo 33047 – Anotação de Impedimentos de Ofício
5. Gabriela Sena – Processo 49791 – Originária (Florianópolis)
6. Jader Willian Leite – Processo 40669 – Cancelamento
7. Jéssica Fogaça Silveira – Processo 49854 – Originária (Florianópolis)
8. Katia Roberta Santin – Processo 49851 – Originária (Florianópolis)
9. Luís Carlos Gandon Araújo – Processo 49846 – Transferência
10. Maria Inês Bodanese Rossetto – Processo 49803 – Originária (Chapecó)
11. Patricia Dela Justino dos Santos – Processo 49795 – Originária (Joinville)
12. Rafaela Cristina Fachinello – Processo 49768 – Originária (Chapecó)
13. Thiago Tornquist - Processo 29118 – Originária (Florianópolis)
3) Assuntos Gerais