Dia 10/10/2016, às 8h30min, na Sede da Subseção de Joinville.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95).
1) Palavra do Senhor Presidente, Dr. Maurício Alessandro Voos.
2) Discussão da Ata da Sessão realizada em 05/09/2016.
3) Julgamento de Processos:
Relator: Rodrigo Herculano Sampaio de Lima Brenneisen
1. Daniel César da Luz – Processo 30696 – Baixa de Anotação de Impedimento
2. Diogo Bom Barbosa Maciello Gomes – Processo 42897 - Licenciamento
3. Jacqueline Anciutti – Processo 50069 – Originária –Deferimento Ad referendum em 24/08/2016
4. Marceli Andreia Dalle Laste – Processo 37473 – Cancelamento
5. Victória Peters Roweder – Processo 49014 – Originária (Blumenal)
6. Alan Felipe Fagundes
7. Aline Baron
8. Aline de Souza Weirich
9. Bruna Giardini
10. Carlos Nilson Franco Prado
Relator: Josué Eugênio Werner
1. Bernardo Fóes Bianchini – Processo 50212 – Originária – Deferimento Ad referendum em 24/08/2016
2. Carmen Rosana Cordeiro Ribas – Processo 11696 – Licenciamento
3. Dalmo Felipe Pereira Arjona – Processo 17851 – Comunicação de Falecimento
4. Jhulien Carla Gobi – Processo 45374 – Licenciamento
5. Sérgio Silva Cabral – Processo 6613 – Baixa de Licenciamento – Deferimento Ad referendum em 25/08/2016
6. Amanda Serafim Zulian
7. Ana Luiza Dalfovo
8. Ana Patrícia de Arruda
9. Victor Machado Schmit
10. Samantha Zrolanek Regis
Relator: Dr. Carlos José de Lima
1. Alex Júnior da Silva – Processo 45434 – Licenciamento
2. Guilherme Razera – Processo 44926 – Licenciamento – Deferimento Ad referendum em 15/09/2016
3. Kelly Becker Barbosa – Processo 45717 – Licenciamento
4. Maiara Cardoso Soares – Processo 48952 – Licenciamento
5. Marisa Cristina Alves Cleto Righetto – Processo 50242 – Originária (Itajaí)
6. Samuel de Oliveira Souza – Processo 46538 – Licenciamento
7. Ana Varela Regges
8. Anderson Gomes da Silva
9. André Eduardo de Souza Lima
10. Mariana Tonelli Nunes
Relator: Dr. Edson Hodecker
1. Andrielli Kluczkovski – Processo 48063 – Licenciamento – Deferimento Ad referendum em 15/09/2016
2. Heverton Maurício Scussiato – Processo 47466 – Licenciamento
3. João Guilherme Guths – Processo 43326 – Licenciamento – Deferimento Ad referendum em 01/09/2016
4. Paula Pellizzer Dal’Pizzol – Processo 39211 – Licenciamento
5. Ricardo Gallotti – Processo 11169 – Cancelamento
6. Andréia Ana Paula da Silva
7. Andréia Cristiane Campi Benvenutti
8. Andressa Bampi da Fonseca
9. Grayce Kelli Xavier da Silva
10. Gustavo Stolmeier Matiola
Relator: Dr. Gustavo Pacher
1. Alcides Targher Filho – Processo 42206 – Cancelamento
2. Cintia Maria da Silva – Processo 37690 – Baixa de Licenciamento
3. Daiana do Nascimento – Processo 42965 – Cancelamento
4. Douglas Roberto Bilk – Processo 50415 – Originária (Rio do Sul)
5. Maira Novo da Cruz – Processo 48263 – Licenciamento – Deferimento Ad referendum em 05/09/2016
6. Renata Silva Brandão Canella – Processo 37829 – Cancelamento
7. Anelise Schlickmann Mariano
8. Ari Granemann de Mello
9. Aritana Marla Goetten
10. Icaroti dos Santos Júnior
Relator: Dr. Gustavo Daniel Tavares Bastos Gama
1. Licéia Terezinha Knabben Garcia – Processo 50416 – Originária (Rio do Sul)
2. Luiz Gustavo de Oliveira Briguente – Processo 45509 – Licenciamento – Deferimento Ad referendum em 15/09/2016
3. Mateus Surdi Onetta – Processo 47460 – Licenciamento
4. Rafael Furtado Ayres – Processo 50516 – Suplementar – Deferimento Ad referendum em 15/09/2016
5. Ricardo Antônio Cavalli – Processo 14491 – Anotação de Impedimento
6. Suzana Miranda Portes – Processo 40019 – Cancelamento
7. Ataiana Kempner
8. Breno Schiefler Bento
9. Bruno Ferreira Brandão
10. Maria Eugênia Maciel Campos
Relator: Dr. Ivo Marcio Uhlig
1. Elen Cristina Tegner Moreira – Processo 44488 – Licenciamento – Deferimento Ad referendum em 06/09/2016
2. Jeison Maikel Kwitschal – Processo 34491 – Anotação de Impedimento de Ofício
3. Jonathan Artmann – Processo 33865 – Cancelamento
4. Luciano de Souza Bauer – Processo 35114 –Licenciamento
5. Marcos Paulo Crepaldi – Processo 42172 – Baixa de Licenciamento
6. Patrícia Souza da Silveira – Processo 47562 – Licenciamento – Deferimento Ad referendum em 05/09/2016
7. Carolina Aquino do Nascimento
8. Cristiane Ferreira da Silva
9. Cristiane Meichein Maçaneiro
10. Larri Rodrigues Borges
Relator: Dr. Moysés Borges Furtado Neto
1. Cintia Elizabeth Trois – Processo 32060 – Licenciamento
2. Cláudio Plácido Burato – Processo 39760 – Cancelamento
3. Henrique Jacob Werner Zattar – Processo 11392 – Licenciamento
4. Jéssica Comandolli – Processo 49008 – Licenciamento – Deferimento Ad referendum em 11/08/2016
5. Márcia Borges Martins – Processo 45088 – Licenciamento – Deferimento Ad referendum em 25/08/2016
6. Rodrigo Suitck Zaleuski – Processo 36969 – Baixa do Licenciamento
7. Daniel Fossa
8. Daniel Willian Dunker
9. Dayane Marta Seminotti
10. Letícia Peres Silva
Relator: Neal Adams Schneider
1. Carlos Gazola Hoppe – Processo 49817 – Suplementar
2. Daniela Neli Moraes Hugen – Processo 23991 – Anotação de Impedimento
3. Eduardo Vettoretti Vásquez – Processo 50414 – Originária – Deferimento Ad referendum em 05/09/2016
4. Sirlei Mabilia Melo – Processo 30874 – Baixa de Licenciamento
5. Tufiane Ivone da Silva – Processo 44472 – Licenciamento
6. Débora Mascarello
7. Dhiogo Filipi Zimmermann
8. Eduarda Concer de Souza
9. Marcelo Zrolanek Regis
10. Márcio Giordani Pereira
Relator: Eduardo Ribeiro
1. Eduardo Mota de Moares
2. Emerson de Figueiredo
3. Evandro Fabris
4. Evelyn Mariane Fernandes Borges
5. Fabiana Andria Lovatel
6. Fabiane Raquel Werlang
7. Fábio Venício Vieira
8. Fernanda CarolinaFerreira
9. Fernanda Costa Oliveira
10. Fernanda da Silva
4) Assuntos Gerais
Secretaria OAB/SC