Dia 04/07/2016, às 8h30min, na Sede da Subseção de Joinville.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95).
1) Palavra do Senhor Presidente, Dr. Maurício Alessandro Voos.
2) Julgamento de Processos:
Relator: Josué Eugênio Werner
1. Ademar Ramos Dias – Processo 38869 – Cancelamento (Vista)
2. Álvaro Bof Casarotto – Processo 41728 – Cancelamento
3. Carolina Melhado de Souza – Processo 29932 – Baixa de Licenciamento
4. Chahuana Luyiz Claudino Dos Santos – Processo 44137 – Licenciamento (Vista)
5. Douglas Dellazari – Processo 34747 – Licenciamento (Vista)
6. Eulalia Aparecida Flessak Filizola – Processo 41670 – Cancelamento
7. Fernando Barbur Carneiro – Processo 41391 – Cancelamento
8. Gabriela Lídia da Luz – Processo Anotação de Impedimentos
9. Jéssica Vieira de Melo – Processo 49736 – Originária (Blumenau)
10. José Carlos Santos Jacintho de Andrade – Processo 33666 – Cancelamento
11. Léo Fuchter – Processo 29564 – Anotação de Impedimentos de Ofício
12. Neodi Saretta – Processo 8507 – Anotação de Impedimentos de Ofício
13. Renata dos Santos Teichnmann – Processo 28058 – Anotação de Impedimentos (Vista)
14. Thais Dutra – Processo 27807 – Licenciamento (Vista)
Relator: Dr. Carlos José de Lima
1. Alexandre Maurício Andreani – Processo 9480 – anotação de Impedimentos de Ofício
2. Edna Santos da Silva – Processo 11757 – Baixa de Licenciamento
3. João Rupp Sobrinho – Processo 265 – Comunicação de Falecimento
4. Leonardo Sartori – Processo 47134 – Revisão de Impedimentos
5. Renata Volpato – Processo 46595 – Licenciamento
6. Suiane Marques Piancó – Processo 41595 – Baixa de Licenciamento (Deferimento ad referendum em 31/03/2016)
7. Wilson Guilherme Feldmann Warth – Processo 18613 – Comunicação de Falecimento
8. Yaçana Zamoner Sbaraini – Processo 49740 – Originária (Joaçaba)
Relator: Dr. Edson Hodecker
1. Carla Regina Enderle – Processo 46979 – Licenciamento
2. Fernanda Vieira Diniz Farias – Processo 34003 – Licenciamento
3. Luciana Dreher Borella – Processo 29168 – Licenciamento
4. Marina Goulart Vieira – Processo 49733 – Originária (Florianópolis)
5. Mathan Alvaro Eberhardt – Processo 37911 – Cancelamento
6. Melissa Berthier – Processo 24365 – Licenciamento
7. Sidnei Altair Butzke – Processo 6389 - Licenciamento
Relator: Dr. Eduardo Ribeiro
1. Cintia Maria da Silva – Processo 37690 – Licenciamento
2. Edson Andreas Voigt – Processo 21252 – Anotação de Impedimentos
3. Erika Hikishima Fraga – Processo 29821 – Cancelamento
4. Gabriela Bonamigo – processo 47115 – Licenciamento
5. Tamy dos Santos Vefago – Processo 36575 – Baixa do Licenciamento
6. Taylise Catarina Rogério Seixas – Processo 37992 - Cancelamento
Relator: Dr. Gustavo Pacher
1. Aline do Amaral Hoesbaert – Processo 32494 – Cancelamento
2. Filomena Orzechowski – Processo 6877 – Cancelamento
3. Henrique Nobuyuki Kobayashi – Processo 37368 – Licenciamento
4. Ignis Cardoso dos Santos – Processo 40280 – Cancelamento
5. Isabela Morgado de Souza – Processo 34471 – Cancelamento
6. Manoela Priscila Schmitz – Processo 28867 – Licenciamento
7. Manoella Silveira Machado – Processo 44130 – Cancelamento
8. Marcondes Marchetti – Processo 1381 – Anotação de Impedimentos
9. Maria Salete Budni Milanezi – Processo 34183 – Cancelamento
10. Maurício Gabriel Neme – Processo 40071 – Licenciamento – (Deferimento ad referendum em 15/04/2016)
11. Milton Luiz Gazaniga de Oliveira – Processo 6200 – Baixa de Impedimentos
12. Morgana Hirt da Silva – Processo 45696 – Licenciamento – (Deferimento ad referendum em 15/04/2016)
13. Renata Silva Brandão Canella – Processo 37829 – Cancelamento
14. Roberto Hering – Processo 3285 – Cancelamento de Ofício
15. Roberto Maciel dos Santos – Processo 32159 – Cancelamento
16. Roosevelt Hanoff – Processo 22500 – Cancelamento
17. Sonia Knihs Crespi – Processo 18152 – Baixa de Impedimentos
18. Triciana Cunha Pizzatto – Processo 26757 – Cancelamento
19. Waldir Siqueira – Processo 9159 – Cancelamento
20. Bruno Almeida Spolti – Processo 49742 – Originária (Joaçaba)
21. Aline Cristina Slongo Donin – Processo 49755 – Originária (Concórdia)
22. Surama Cristine Pereira – Processo 49755 – Originária (Itajaí)
23. Joanice Klein – Processo 49741 – Originária (Joaçaba)
24. Ivana Maciel Machado – Processo 49744 – Originária (Araranguá)
25. Nelson Pacheco Vieira Júnior – Processo 49743 – Originária (Imbituba)
Relator: Dr. Gustavo Daniel Tavares Bastos Gama
1. Gildo Rogério Hoffmann – Processo 49750 – Originária (Canoinhas)
2. Jeberton Dalmora – Processo 45372 – Cancelamento
3. Juarez Ferreira de Oliveira – Processo 3916 – Comunicação de Falecimento
4. Juliano Lago – Processo 33224 – Licenciamento
5. Marco Aurélio Nacácio Silva – Processo 9549 – Anotação de Impedimentos
6. Maria Fernanda Santos Prates – Processo 49362 – Originária (Bal. Camboriú)
7. Raquel Maria Gascho de Souza – Processo 24850 – Licenciamento
8. Silvia Schiefler de Oliveira dos Santos – Processo 15495 – Anotação de Impedimentos de Ofício
9. Wagner Rautemberg Artner – Processo 36996 – Cancelamento
Relator: Dr. Ivo Marcio Uhlig
1. Bruna Beatriz Hoffmann – Processo 39501 – Licenciamento
2. Cesar José Motta Castella júnior – Processo 35917 – Licenciamento
3. Ivan Silveira – Processo 42410 – Licenciamento
4. July Maciel Cardoso – Processo 25446 – Licenciamento
5. Luciano Ehlke Rodrigues – Processo 41686 – Cancelamento
6. Lucimar Antônio Salmória – Processo 37113 - Licenciamento
7. Melissa Abramovici Pilotto – Processo 41399 – Cancelamento
Relator: Dr. Moysés Borges Furtado Neto
1. Aline Fagundes – Processo 16644 – Cancelamento
2. Ana Claudia Mafra – Processo 49756 – Originária (Itajaí)
3. Ana Luiza Zacchi – Processo 41937 – Licenciamento
4. Beatriz Goedert Beckhäuser – Processo 49757 – Estagiária (Blumenau)
5. Benício Vandresen – Processo 16838 – Anotação de Impedimentos de Ofício
6. Bruno Santos Nunes – Processo 21833 – Licenciamento
7. Bruno Silvestre Bertoncini – Processo 49751 – Originária (Canoinhas)
8. Carlos Roberto Stolf – Processo 5087 – Comunicação de Falecimento
9. Deise Michele Mantovani – Processo 47113 – Licenciamento
10. Denys Cerutti Arruda – Processo 46617 – Licenciamento
11. Jean Vianei Espindula – Processo 37957 – Cancelamento
12. Júlia Gonçalves Duarte da Silva – Processo 45330 – Licenciamento
13. Juliana Weber – Processo 27945 – Cancelamento
14. Karen Bardini Arigoni – Processo 43229 – Licenciamento
15. Karine Gallina – Processo 49752 – Originária (Canoinhas)
16. Marcel Mangili Laurindo – Processo 32500 – Licenciamento
17. Mariana Regges Binotto – Processo 39520 – Licenciamento
18. Maurício Amorim – Processo 3789 – Comunicação de Falecimento
19. Renata Virtuoso Hütner – Processo 49745 – Originária (Biguaçu)
20. Sara Maria Raizer – Processo 44556 – Cancelamento da Inscrição de Estagiário e Pedido de Inscrição Originária
21. Susana Jungblut – Processo 29027 – Licenciamento
22. Vanessa de Lima – Processo 49746 – Originária (Concórdia)
23. Wanessa Tavares Tomé Sêmola – Processo 32481 – Licenciamento
Relator: Neal Adams Schneider
1. Deborah Pigrozzi Lobo – Processo 34345 – Anotação de Impedimentos de Ofício
2. Fernanda Butzke Garcia – Processo 36631 – Licenciamento
3. Luiz Antônio Braz – Processo 11233 – Licenciamento
4. Pollyanne de Oliveira Meskelis – Processo 42435 – Licenciamento
5. Thiago Alvim de Souza Cabral – Processo 36941 - Cancelamento
6. Vinicius Kobner – Processo 41402 – Cancelamento
Relator: Rodrigo Herculano Sampaio De Lima Brenneisen
1. Ademar José Osokoski – Processo 49739 – Originária (Chapecó)
2. Aline Patel Tramon – Processo 34884 – Licenciamento
3. Andriw Mário Santana – Processo 46775 – Anotação de Impedimentos
4. Antônio Augusto Lacerda Filho – Processo 39761 – Anotação de Impedimentos
5. Antônio José Papa Júnior – Processo 39630 – Cancelamento
6. Brenno Birckholz da Silva – Processo 42199 – Licenciamento
7. Bruna Eller – Processo 49737 – Originária (Blumenau)
8. Camila Resner Cavichioli – Processo 46532 – Licenciamento
9. Celso Ávila de Sousa Júnior – Processo 30191 – Licenciamento
10. Daniela Cândido de Andrade – Processo 40192 – Anotação de Impedimentos
11. Deisi Regina de Andrade Alves – Processo 34947 – Cancelamento
12. Fabricio Fagundes Silva – Processo 43887 – Cancelamento
13. Gustavo Dal Toé Novelli – Processo 47132 – Cancelamento
14. Gustavo Peiter Batschauer – Processo 49738 – Originária (Blumenau)
15. Jadir Ricardo Wasilewski – Processo 18618 – Licenciamento
16. João Luis Zini Davoglio – Processo 49753 – Originária (Xanxerê)
17. Leonardo Luiz Carletto da Silva – Processo 49754 – Originária (Itajaí)
18. Letícia Freccia de Freitas – Processo 46235 – Licenciamento
19. Marcelo Piccoli Forneroli – Processo 13010 – Cancelamento
20. Mônica Medeiros Gaspar de Souza – Processo 37413 – Baixa do Licenciamento – (Deferimento ad referendum em 18/02/2016)
21. Munick Hellen Wollinger de Melo – Processo 36882 – Originária – Deferimento ad referendum em 22/02/2016
22. Renan Eduardo da Silva – Processo 49748 – Originária (Concórdia)
23. Washington Antônio Telles de Freitas Júnior – Processo 28562 – Cancelamento
3) Assuntos Gerais