DIA 26.10.2016 às 18 horas, na Sala de Reunião 1.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos - Palavra do Senhor Presidente, Dr. Luiz Mário Bratti.
2) Discussão da Ata da Sessão realizada em 28.09/2016.
3) Julgamento de processos:
Relator: Dra. Maquele Keit da Silva Ferreira Valcanaia
1. Alberto Rivelino Domingues Pinto
2. Ana Varela Regges
3. Anderson Gomes da Silva
4. Cleyton Felipe Utech
5. Eliel Rodrigo Pacheco
6. Leonardo Antunes dos Santos
7. Simone Regina Grando
8. Suzana Bullo
9. Tiago Scarpari Pereira
Relator: Dr. Rodrigo Fernandes
1. Aline de Souza Santana – Processo 42509 - Licenciamento
2. Antonio Carlos Gonçalves Neto – Processo 29556 – Comunicação de Falecimento
3. Isadora Climaco Jung – Processo 44405 – Anotação
4. Aline Rafaela Ennes Macalossi
5. Elisa Cristina Pedrolo Waltrick
6. Gabriel Prates Peralta
7. Luana Cipriani Coelho
8. Tatiana Mara Sanches
9. Tatiane Categnera
10. Vicente Romani Remor
Relator: Dr. Henrique Costa Filho
1. Roque Forner – Processo 37614 – Baixa Anotação de Impedimento
2. Elymar Elyseu Von Linsingen – Processo 3378 – Comunicação de Falecimento
3. Celso Antônio Machado – Processo 44418 - Licenciamento
4. Ana Regina Foiatto
5. Gesimarta Teixeira de Paula
6. Marcos Paulo Martendal
7. Mariana Danna Vicente
8. Thailize Borges Rodrigues
9. Tiago Guarda
Relator: Dr. Henrique Gualberto Brüggemann
1. Andréia Lopes de Souza – Processo 47671 – Licenciamento
2. Andressa Levati Amoroso – Processo 16637 – Licenciamento
3. Caio Lemgruber Taborda – Processo 50648 – Originária (Baln. Camboriú)
4. Maurício de Castro Mendes – Processo 50647 – Originária (Criciúma)
5. André de Oliveira Luiz
6. Isabel Cristina Castro Acquaroli
7. Marjorie Graziela de Souza
8. Shayane Tayse Gallon
9. Viviane Negri
Relator: Dr. Marcelo Galli Santana
1. Gabriela Dacol Molim – Processo 49116 - Licenciamento
2. Paulo Gonçalo Ronconi – Processo 6805 – Comunicação de Falecimento
3. André Eduardo de Souza Lima
4. André Passig Broering
5. Jerusa Mariane Testoni
6. Michel Franzen
7. Sheila Jaqueline da Costa Scherer
Relator: José Roberto da Silva Peixoto Júnior
1. Erotildes Andre Sant’helena – Processo 33261 - Licenciamento
2. Gisele Fernandes dos Santos – Processo 49516 – Originária (Blumenau)
3. Patrícia Andrea de Oliveira Santos – Processo 25696 – Originária (Baln. Camboriú)
4. Daniel Manoel Veras
5. João Manoel Wessling de Souza
6. Mariana Tonelli Nunes
7. Michele Tiemy Bevilaqua Kadomoto
8. Vitor Felipe Pitz
Relator: Dra. Ana Cláudia Colatto
1. Andreza Cristina Martins – Processo 49770 - Licenciamento
2. Fernanda Weinrich – Processo 40910 – Licenciamento
3. Juliana Gambato Borges – Processo 49382 - Cancelamento
4. Danilo Cargnin Teodoro
5. Eduardo Giebinsky Curvello Júnior
6. Jonas Borges
7. Raimundo Nonato Magalhães de Assunção
Relator: Dr. Alberto Luís Calgaro
1. Antônio Fábio Lessa Matos – Processo 50278 – Originária(Criciúma)
2. Caroline Boing da Silva – Processo 46052 – Licenciamento
3. Rodrigo Sales Graeff – Processo 18991 – Cancelamento
4. Ademir Guizolf Adur
5. Diordan Passarin Canonica
6. Juliano Farias Jozwiak
7. Ranieri Filipe Rodrigues Peixoto
8. Thiago Ruano Toassi Costa
4) Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC