DIA 09/03/2016 às 18h30min, na Sala de Reunião 1.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos - Palavra do Senhor Presidente, Dr. Luiz Mário Bratti.
2) Julgamento de processos:
Relator: Dr. Ana Cláudia Colatto
1. Ana Carolina Rotta Pereira – Processo 47928 – Transferência
2. Camille Ribeiro de Farias – Processo 47674 – Originária (Tubarão)
3. Débora Silva Cabral – Processo 47812 – Originária (Fpolis)
4. Denise Maria Schmitz – Processo 47718 – Originária (Caçador)
5. Dhebora Tambani de Oliveira Dittrich – Processo 47805 – Originária (São Fco do Sul)
6. Diego Rodrigues – Processo 47665 – Originária (Videira)
7. Eduardo Herculano Vieira de Souza – Processo 47994 – Florianópolis)
8. Franciane Bertotto – Processo 47662 – Originária (Tubarão)
9. Jedisclen Paiano Buss – Processo 47696 – Originária (Bal. de Piçarras)
10. Josiane Conte – Processo 47818 – Originária (Bal. Camboriú)
11. Juliana do Rosário dos Santos – Processo 44082 – Originária (Joinville)
12. Karin Suzy Colombo Tedesco – Processo 47202 – Suplementar
13. Mayara Laurentino Mendonça – Processo 47676 – Originária (Tubarão)
14. Moises dos Santos – Processo 47677 – Originária (Tubarão)
15. Mônica Diesel da Roza Cordeiro – Processo 47660 – Originária (Porto União)
16. Noeli Terezinha Budchac Kreling – Processo 47661 – Originária (Porto União)
17. Odila Maria Stobe – Processo 41332 – Transferência (Chapecó)
18. Rafael Davi Martins Costa – Processo 47366 – Suplementar
19. Sérgio Eugênio Sartunino – Processo 47432 – Originária (Tijucas)
20. Su-Ellen de Oliveira Vianna – Processo 48008 – Suplementar
Relator: Dr. Alberto Luís Calgaro
1. Clovis José Magnabosco Filho – Processo 47998 - Suplementar
2. Denilson de Souza Loch – Processo 47611 – Originária (Braço do Norte)
3. Douglas Cortina – Processo 47690 – Originária (Chapecó)
4. Eduarda Cristina Schuckes – Processo 48261 – Originária (Xanxerê)
5. Epaminondas de Jesus Coelho – Processo 14876 – Suplementar
6. Fábio Silva Gasparelo – Processo 47999 – Suplementar
7. Fabíola trentin – Processo 47704 – Originária (Palmitos)
8. Fabrício de Souza Albino – Processo 47713 – Originária (São José)
9. Fernanda de Barros Krauzer – Processo 48113 – Originária (Chapecó)
10. Fernando Traiczuk – Processo 47803 – Originária (Joaçaba)
11. Hildo Gabriel Zanette – Processo 47685 – Originária (Criciúma)
12. Ivei Cristine da Silva Camargo – Processo 34409 – Originária (São Francisco do Sul)
13. Jessica da Rosa de Pieri – Processo 47684 – Originária (Tubarão)
14. José Patrício de Sousa – Processo 47651 – Transferência
15. Leandro Carollo de Oliveira – Processo 47709 – Originária (São José)
16. Leandro Severo Cunha – Processo 47993 – Originária (Fpolis)
17. Leonardo Luiz Brueckheimer Filho – Processo 34868 – Originária (Blumenau)
18. Lilian Cabral – Processo 47682 – Originária (Tubarão)
19. Rafael Roberto Guimarães do Amaral – Processo 47031 – Suplementar
20. Vanessa Cataneo Barreiros – Processo 47710 – Originária (São José)
21. Vanessa Machota – Processo 47697 – Originária (Rio do Sul)
Relator: Dr. Henrique Costa Filho
1. Claudine Loeff Monte Blanco Perez – Processo 47800 – Originária (Fpolis)
2. Cristiano Koenig Pires – Processo 47678 – Originária (Tubarão)
3. Elisângela Vieira Teixeira – Processo 47679 – Originária (Tubarão)
4. Elizete Aparecida Prospt de Oliveira – Processo 23863 – Originária (Blumenau)
5. Jean Carlos Ruzza – Processo 47663 – Originária (Videira)
6. João Paulo Lyra Lobo de Azevedo – Processo 47218 – Transferência
7. José Paulo Quintino – Processo 47809 – Originária (São José)
8. Kelly Cristina dos Santos – Processo 47672 – Originária (Blumenau)
9. Laércio Flores da Silva – Processo 40347 – Originária (Itapema)
10. Leonardo Vargas Pinter – Processo 47680 – Originária (Tubarão)
11. Lucimar dos Santos Martins Pavei – Processo 47721 – Originária (Sombrio)
12. Marcos da Silva Creminacio – Processo 47717 – Originária (Caçador)
13. Maria Tereza Portelinha – Processo 47799 – Originária (Fpolis)
14. Pedro Viana Pereira – Processo 47648 – Suplementar
15. Rafael Contreiras Costa Beber – Processo 48003 – Transferência
16. Rayane Tavares Moser Soehn – Processo 47669 – Originária (Blumenau)
17. Ricardo dos Santos – Processo 48006 – Transferência
18. Sabrina Jiukoski da Silva – Processo 47806 – Originária (Fpolis)
19. Simone Balzano Chimisso – Processo 47725 – Transferência
20. Vilson Reichemback da Silva – Processo 47924 – Transferência
Relator: Dr. Henrique Gualberto Brüggemann
1. Adonis Bendin Giovanella – Processo 47720 – Originária (Gaspar)
2. Ana Kélly Panceri – Processo 47664 - Originária (Videira)
3. Andreia Lopes de Souza – Processo 47671 – Originária (Blumenau)
4. Clarice Teles – Processo 47659 – Originária (Porto União)
5. Cristiana Nogueira dos Santos Bresciani – Processo 47926 – Transferência
6. Eduardo Marafon Silva – Processo 47701 - Suplementar
7. Érica Cristina Caixeta de Andrade – Processo 45076 – Originária (Bal. Camboriú)
8. Gabrieli Fedrigo – Processo 47802 – Originária (Joaçaba)
9. Guilherme Nickel – Processo 47798 – Originária (São Francisco do Sul)
10. Gustavo Medeiros Martins – Processo 47945 – Originária (Laguna)
11. Jailson Marangoni Flor – Processo 47666 – Originária (Blumenau)
12. Jonas Jacson Pereira – Processo 47719 – Originária (Gaspar)
13. Larisse Borges Barp – Processo 47804 – Originária (Joaçaba)
14. Luís Roberto Seffrin – Processo 47927 - Transferência
15. Luiz Carlos Cordova Filho – Processo 47712 – Originária (São José)
16. Marizete Pinto Ribeiro – Processo 47689 – Originária (Xanxerê)
17. Neidaril Ruthes Junior – Processo 47868 – Originária (Chapecó)
18. Patricia Massita Zucareli – Processo 47930 – Suplementar
19. Ruy Felipe Jircik Arruda Mendes Ribeiro Leite Pereira – Processo 48001 – Transferência
20. Themisson de Melo Trinta – Processo 48002 – Transferência
Relator: Dr. Marcelo Galli Santana
1. Ana Luiza de Matos Barbosa – Processo 47797 – Originária (Joaçaba)
2. André Leonardo Severino – Processo 47987 – Originária (Itajaí)
3. Bianka Nunes Fidelis – Processo 47668 – Originária (Blumenau)
4. Camilo Wirgínio de Souza Néto – Processo 47722 – Originária (Sombrio)
5. Carlos Augusto Azevedo Silva – Processo 47702 – Suplementar
6. Chaline Pereira Piccini – Processo 47687 – Originária (Xanxerê)
7. Davi Barbosa Gonçalves – Processo 47723 – Originária (Sombrio)
8. Edson Paulo Damin – Processo 47810 – Originária (Joaçaba)
9. Evelyn Matias Danielski – Processo 47681 – Originária (Tubarão)
10. Gabriela Pizzatto Pompeo da Silva – Processo 47691 – Originária (Chapecó)
11. Gislaine Karla da Silva – Processo 47670 – Originária (Blumenau)
12. Glaudson Eduardo Diniz – Processo 47703 – Suplementar
13. Gustavo Müller de Melo – Processo 41827 – Baixa do Licenciamento
14. Juliano Carlos Xavier – Processo 47714 – Originária (São José)
15. Letícia Cristina Santin de Lima – Processo 47716 – Estagiária (São José)
16. Luciano Cordeiro de Andrade – Processo 47707 – Estagiário (São José)
17. Marcos Vinicius Prates da Cunha – Processo 47686 – Originária (Criciúma)
18. Rogério José de Lima – Processo 47509 – Suplementar
19. Rosangela Lunardelli Cavallazzi – Processo 3947 – Transferência
20. William Soares da Cruz – Processo 47929 - Suplementar
Relator: Dr. Rodrigo Fernandes
1. Almir Cleomar Weschter – Processo 48228 – 48228 – Originária (Bal. Camboriú)
2. Amanda Bossle Izidório – Processo 47715 – Originária (São José)
3. Bruna Lopes – Processo 47708 – Originária (São José)
4. Bruno Oscar Graf – Processo 47807 – Originária (Blumenau)
5. Clarissa Margotti Mendes – Processo 47683 – Originária (Tubarão)
6. Fernando Alfredo Siqueira Teixeira – Processo 47932 – Transferência
7. Giovana Inácia Duarte – Processo 47811 – Originária (Navegantes)
8. Giovane Glesias Feldhaus – Processo 47667 – Originária (Blumenau)
9. Gleycellen Jussiani de Freitas da Silva – Processo 47640 – Suplementar
10. Gustavo Ramos – Processo 47711 – Originária (São José)
11. Ivan Itiro Yabushita – Processo 47996 – Suplementar
12. Jairo Kipper da Rosa – Processo 47925 – Suplementar
13. Kleber Augusto Vieira – Processo 48000 – Suplementar
14. Lediane Fatima Giaretta – Processo 47692 – Originária (Chapecó)
15. Marcelo Roque Pegoraro – Processo 47693 – Originária (Xanxerê)
16. Nivaldo Ramos – Processo 47808 – Originária (Lages)
17. Norberto Brunato Neto – Processo 47675 – Originária (Tubarão)
18. Rafael Martins Chami – Processo 47931- Suplementar
19. Ricardo Ghelere – Processo 47724 – Originária (Sombrio)
20. Rudolfo Radaelli Nicoleit – Processo 47036 – Suplementar
21. Vilmarize Fátima Appelt – Processo 47688 – Originária (Xanxerê)
Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC