DIA 29/06/2016 às 18 horas, na Sala de Reunião 1.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos - Palavra do Senhor Presidente, Dr. Luiz Mário Bratti.
2) Julgamento de processos:
Relator: Dr. Marcelo Galli Santana
1. Alvaro Correia Neto – Processo 49515 – Originária (Blumenau)
2. Ana Paula da Silveira – Processo 49574 – Originária (Palhoça)
3. Ana Paula Mandelli – Processo 30764 – Baixa do Licenciamento
4. Ana Paula Pereira – Processo 49519 – Originária (Joaçaba)
5. Andreza Minamisawa Wysoski – Processo 49397 – Originária (Biguaçu)
6. Caroline Maria Santos Osório Kuhnen – Processo 37644 – Baixa do Licenciamento
7. Ederaldo Brites da Maia – Processo 35771 – Anotação de Impedimentos de Ofício
8. Francielle Dias dos Santos – Processo 49514 – Originária (Joaçaba)
9. Gabriela Carolina de Abreu – Processo 49545 – Originária (Joinville)
10. Gésica Chiquelero – Processo 49524 – Originária (Chapecó)
11. Gustavo Silva Cabral – Processo 18779 – Anotação de Impedimentos de Ofício
12. Janaina Carvalho de Oliveira – Processo 49732 – Suplementar
13. Juliana Magnus Correa – Processo 49729 – Suplementar
14. Kamila de Ávila – Processo 33498 – Originária (Bal. Camboriú)
15. Lucimar Conhaqui Bertotti – Processo 49434 – Originária (Tijucas)
16. Matnay de Faveri Ferreira – Processo 49557 – Originária (Florianópolis)
17. Michelle Silveira Volpato Ribeiro – Processo 49575 – Originária (Palhoça)
18. Patricia da Silva – Processo 49565 – Originária (Rio do Sul)
19. Roberta Schonfelder de Souza – Processo 28729 – Baixa do Licenciamento
20. Tiago de Lima – Processo 49724 – Suplementar
Relator: José Roberto da Silva Peixoto Júnior
1. Eduarda da Silva Dal Pont – Processo 49573 – Originária (Sombrio)
2. Euzelia José da Silva – Processo 49727 – Transferência
3. Gisele Fernandes dos Santos – Processo 49516 – Originária (Blumenau)
4. Guilherme Henrique Schenkel – Processo 48740 – Originária (Blumenau)
5. João Pedro Perondi D’Agostini – Processo 49712 – Transferência
6. Lucio Lucas Bervian – Processo 49572 – Originária (Florianópolis)
7. Luisa Roncelli Soter Corrêa Hildebrand – Processo 47593 – Licenciamento
8. Maikon de Souza – Processo 49541 – Originária (Joinville)
9. Manuela Lehrbach – Processo 49522 – Originária (Chapecó)
10. Marco Antonio Zancanaro dos Anjos – Processo 49781 – Transferência
11. Mateus Neis Machado – Processo 48603 – Cancelamento
12. Nathalia Von Helden Schünemann – Processo 49563 – Originária (Rio do Sul)
13. Priscila Hort – Processo 49556 – Originária (Brusque)
14. Rafael Mansur Duarte – Processo 49723 – Transferência
15. Rafael Rodolfo Vieira Schaeffer – Processo 37485 – Licenciamento
16. Rafaela Florencio – Processo 48888 – Originária (São Joaquim)
17. Sara Sarana de Jesus – Processo 49527 – Originária (Joinville)
18. Tatiana Cristine Welter Kessler – Processo 49543 – Originária (Joinville)
Relator: Dr. Rodrigo Fernandes
1. Ana Caroline Quelin de Lima – Processo 49579 – Originária (Jaraguá do Sul)
2. Andréia Strada Negrão – Processo 49558 – Originária (Joaçaba)
3. Bruna Zanchet da Silva – Processo 49512 – Originária (Lages)
4. Cristiane Silveira Rosa – Processo 32919 – Licenciamento
5. Cristiano André Valdameri – Processo 13631 – Baixa de Impedimentos de Ofício
6. Flávio Villani Corrêa Mafra – Processo 49711 – Transferência
7. Geysiane dos Reis Lima – Processo 49716 – Transferência
8. Iasmine Vianna Hoffmann – Processo 49555 – Originária (Brusque)
9. João Carlos Biacchi – Processo 49718 – Transferência
10. Kathryn Lynn Marques – Processo 49583 – Originária (Itajaí)
11. Lia Schwemlein Mussi – Processo 49585 – Originária (Itajaí)
12. Maria Loraine Scalco Espindola – Processo 49713 – Suplementar
13. Paulo Fernando Zorek – Processo 49554 – Originária (Brusque)
14. Ramon Reinert Censi – Processo 49207 – Anotação de Impedimentos
15. Raphaela Alves Pereira – Processo 49511 – Originária (Lages)
16. Roberto Minati – Processo 49520 – Originária (Joaçaba)
17. Sérgio Luís Mar Pinto – Processo 10613 – Baixa de Impedimentos
Relator: Dr. Ana Cláudia Colatto
1. Adão Brum Pereira – Processo 49726 – Transferência
2. Alcilei da Silva – Processo 30277 – Anotação de Impedimentos
3. Andreza Cristina Martins – Processo 49770 – Originária (Florianópolis)
4. Bianca Thaís de Moura Carvalho – Processo 49380 – Transferência
5. Charlote Ines Schaefer - Processo 49553 – Originária (Brusque)
6. Deolindo José Pereira – Processo 7043 – Comunicação de Falecimento
7. Eduardo de Borba dos Santos – Processo 49544 – Originária (Joinville)
8. Gabriel Antonio Tomazelli – Processo 49433 – Originária (Tijucas)
9. Gilson Julian Fernandes Batista – Processo 49562 – Originária (Camboriú)
10. Halina Nascimento Ferreira – Processo 49549 – Originária (Criciúma)
11. Horrana Moura Moreira – Processo 49707 – Transferência
12. Jaciane Votre Guidi – Processo 49536 – Originária (Criciúma)
13. Josiane Boing Mulberstedt – Processo 49571 – Originária (Florianópolis)
14. Mauri Marcelo Bevervanço Junior – Processo 49705 – Suplementar
15. Mayara dos Santos Modolon – Processo 37859 – Baixa de Licenciamento
16. Paulo Rogerio Ferreira Santos – Processo 49730 – Suplementar
17. Sandro Roberto de Carvalho – Processo 49518 – Originária (Blumenau)
18. Silvio Cardoso Junior – Processo 49559 – Originária (Camboriú)
19. Thaisi Assunção – Processo 49418 – Originária (Tijucas)
20. Valdeci Schernovski – Processo 49551 – Originária (Navegantes)
Relator: Dr. Alberto Luís Calgaro
1. Alexandre Jacobi Segura – Processo 49721 – Suplementar
2. Ana Paula Cubas Batista – Processo 49427 – Originária (Canoinhas)
3. Bruna Oliveira Matos – Processo 49561 – Originária (Camboriú)
4. Bruno Lavallos Carvalho Polippo – Processo 49530 – Originária (Joinville)
5. Cheila Coronetti – Processo 37627 – Baixa de Impedimentos
6. Gennaro Cannavacciuolo – Processo 39885 – Comunicação de Falecimento
7. Ismael Gregory – Processo 49347 – Originária São Miguel do Oeste
8. Janes Antunes – Processo 49521 – Originária (Chapecó)
9. Jéssica Machado da Silva – Processo 49542 – Originária (Joinville)
10. Lorena Karoline Marinho do Nascimento – Processo 49728 – Suplementar
11. Luiz Alberto Treml – Processo 49550 – Originária (São Bento do Sul)
12. Roseli Reif de Mello Amaral Medina – Processo 5772 – Cancelamento
13. Rosilâine Souza Alves – Processo 49517 – Originária (Blumenau)
14. Simone Aparecida da Costa Botegal – Processo 49552 – Originária (Brusque)
15. Tamy Souza da Silva – Processo 49538 – Originária (Criciúma)
16. Tiago Fogaça da Silva – Processo 28722 – Baixa de Impedimentos
17. Tiago Francisco Zacchi – Processo 49582 – Originária ( Jaraguá do Sul)
18. Walter Marquezan Augusto – Processo 37618 – Cancelamento
Relator: Dr. Henrique Costa Filho
1. Alan Vieira – Processo 40904 – Cancelamento
2. Anderson Douglas Gali Falleiros – Processo 49706 – Suplementar
3. Bruna dos Santos – Processo 49526 – Originária (Joinville)
4. Ederson Maike da Silva – Processo 49513 – Originária (Lages)
5. Elis Regina Gomes Roxo – Processo 49548 – Originária (Criciúma)
6. Franciele Bampi – Processo 49525 – Originária (Chapecó)
7. Guilherme de Castro Barcellos – Processo 49709 – Suplementar
8. Jeronimo Temp Martins – Processo 49714 – Transferência
9. Leonardo Amoro Malheiros – Processo 49584 – Originária (Itajaí)
10. Mariele Testolin – Processo 41585 – Originária (Itapema)
11. Odiron Jônio de Souza – Processo 49578 – Originária (Palhoça)
12. Paulo Klein Junior – Processo 49523 – Originária (Chapecó)
13. Rodolfo Accadrolli Neto – Processo 49720 – Suplementar
14. Simoni Machado dos Santos – Processo 49667 – Originária (Chapecó)
15. Suzane Martins – Processo 49586 – Originária (Florianópolis)
16. Tiago José Alexandre – Processo 23510 – Anotação de Impedimentos de Ofício
17. Ully Stephanei Bitencourt Amorim – Processo 49547 – Originária (Criciúma)
18. William Holz – Processo 49540 – Originária (Joinville)
Relator: Dr. Henrique Gualberto Brüggemann
1. Andreia Skowasch Vieira – Processo 49531 – Originária (Joinville)
2. Arthur Badalotti Smaniotto – Processo 48729 – Originária (Chapecó)
3. Caroline Maes – Processo 34114 – Cancelamento
4. Cristiane Perini – Processo 38655 – Baixa de Licenciamento
5. Diego Dela Justina – Processo 49564 – Originária (Rio do Sul)
6. Dirlei Ferreira Lopes – Processo 49509 – Originária (Joaçaba)
7. Emilio Antonio Haas – Proceso 49725 – Originária (Chapecó)
8. Geiza Umbelino Borges – Processo 49567 – Originária (Xanxerê)
9. Giely de Almeida Barboza – Processo 49532 – Originária (Joinville)
10. Giovani Teixeira Dominghini – Processo 49581 – Originária (Jaraguá do Sul)
11. Júlio Desjardins – Processo 1851 – Comunicação de Falecimento
12. Marcos Cesar Ferreira de Melo – Processo 49588 – Originária (Florianópolis)
13. Mariana de Moraes Silva – Processo 49710 – Suplementar
14. Mônica de Oliveira Anacleto – Processo 49537 – Originária (Criciúma)
15. Monique de Medeiros Fidelis – Processo 49587 – Originária (Florianópolis)
16. Renato Bardio Meirelles – Processo 5619 – Comunicação de Falecimento
17. Ricardo André Siedschlang Martins – Processo 49533 – Originária (Joinville)
18. Rodrigo de Carvalho – Processo 49535 – Originária (Joinville)
Relatora: Dra. Maquele Keit da Silva Ferreira Valcanaia
1. Alessandro Alves Leme – Processo 49717 – Suplementar
2. Dayane Guisolphi – Processo 49566 – Originária (Xanxerê)
3. Denise Hilleshein da Silva – Processo 49576 – Originária (Palhoça)
4. Elisangela dos Anjos Donel – Processo 49529 – Originária (Joinville)
5. Jaco Gilvan da Silva – Processo 49577 – Originária (Palhoça)
6. Jéssica Cristina de Oliveira – Processo 39791- Cancelamento
7. Josiele Leffa da Silva – Processo 49719 – Transferência
8. Nayara Hostim – Processo 49534 – Originária (Joinville)
9. Osmar João de Geus – Processo 7464 – Cancelamento
10. Pollyanna Sossella – Processo 49528 – Originária (Joinville)
11. Tatiana Goulart – Processo 49722 – Suplementar
3) Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC