A Ordem dos Advogados do Brasil, Seção de Santa Catarina, na forma da Lei 8.906/94 (inciso VI do art. 8º), torna público e faz saber a quantos este Edital virem ou dele conhecimento tiverem, que foram registrados e autuados os seguintes pedidos de inscrição de ADVOGADO:
ADILSON KRIEGER (RIO DO SUL)
ADRIANA NOGUEIRA JUNQUEIRA DE PAIVA (SÃO JOSÉ)
ALVARO SCHIEFLER FONTES (FLORIANÓPOLIS)
AMANDA GABRIELA SOUZA OLIVEIRA (SÃO JOSÉ)
ANA MARIA CIPRIANI PANDINI (RIO DO SUL)
ANDRÉ LUIS CORDEIRO (BRUSQUE)
ANDRÉ LUIS JUNCKES (SÃO JOSÉ)
ANDRESSA REGINA GOLLO (CHAPECÓ)
ARTHUR SCHLICHTING DA SILVA (RIO DO SUL)
AUGUSTO DA ROSA ROCHA (PALHOCA)
BENNER AULISSON LARSSEN (IMBITUBA)
BIANCA SERRANO DE MACEDO (BALNEÁRIO DE PIÇARRAS)
BIANKA ANTUNES DE OLIVEIRA (JARAGUÁ DO SUL)
CHAMILE BOZELO (CRICIÚMA)
DANIEL LUIZ PITZ (FLORIANÓPOLIS)
DANIELA DJIOVANA MOTA (PALHOCA)
DANIELE DA SILVA ROCHA (FLORIANÓPOLIS)
DIEGO TASCA CORREIA (SÃO JOSÉ)
DUALSAN CONSTANTINO JUNIOR (FRAIBURGO)
ELIABE DE ALBUQUERQUE RODRIGUES (JOINVILLE)
ELISA GABRIELA BUSE (BRUSQUE)
ELVIS RICARDO ORTIZ (LAGES)
FERNANDA CAROLINE PEDERSETTI (LAGES)
FERNANDA TOFOLO (XANXERÊ)
FERNANDO HENRIQUE DE OLIVEIRA (JOINVILLE)
GABRIEL JOSÉ RODRIGUES (PALHOCA)
GILSON PEREIRA PALHANO (FRAIBURGO)
GISLAINE GEORG BUONO (JOINVILLE)
HARIANY ALVENIR BARCELOS DE SOUZA (PALHOCA)
HELENA VONSOVICZ ZEGLIN (FLORIANÓPOLIS)
JENIFFER DA SILVA FERREIRA (PALHOCA)
JERÔNIMO BARRETO (SÃO JOSÉ)
JÉSSICA APARECIDA BITTENCOURT DUARTE (PALHOCA)
JOÃO MARIA CLAUDINO DOS SANTOS (JARAGUÁ DO SUL)
JOSÉ LUÍS DE CASTRO FREIRE BAGULHO (VIDEIRA)
JOSEANE NOSCHANG BATTISTELLA (PALHOCA)
JULIANA FERNANDA SOUZA (PALHOCA)
JULIANO OLIVEIRA ALVES (SÃO JOSÉ)
KELLIN FACHIM (XANXERÊ)
KÊNIA VAN DE SAND (SÃO JOSÉ)
LARISSA BOOS DE SOUZA (JOINVILLE)
LETÍCIA PARNOFF CIVA (SÃO JOSÉ)
LILIA TELES VIEIRA (XANXERÊ)
LUANA FRANCISCA DE QUADROS BAGOLIN (SÃO FRANCISCO DO SUL)
LUANA LEIER SOARES CASANOVA (JARAGUÁ DO SUL)
LUANA PAULA DOS SANTOS TRIACA (FLORIANÓPOLIS)
LUCAS D'AGOSTINI (PALHOCA)
LUIZ FERNANDO DE ABREU (PALHOCA)
LUIZA OLIVEIRA ALVES (RIO DO SUL)
MARCELO ANDRE MULLER (CHAPECÓ)
MARIANA GUIMARÃES CASCAES (SÃO JOSÉ)
MARINA TEIXEIRA DE CAMARGO (SÃO JOSÉ)
MATHEUS COLETTI FRUTUOSO (CHAPECÓ)
MONIQUE MEYER DUARTE (PALHOCA)
MURILO LUIZ ALFLEN (CONCÓRDIA)
NICOLE VIANA OLIVEIRA (ARARANGUÁ)
PATRICIA BITENCOURT DIAS POMMERENING (FRAIBURGO)
PATRÍCIA DE SOUZA E SOUSA RAMOS (LAGES)
PAULO AFFONSO DE FREITAS MELRO NETO (JARAGUÁ DO SUL)
PRISCILA GUIMARÃES VILELA JUNQUEIRA (CAMBORIÚ)
RAFAEL DI FOGGI DA SILVA (FLORIANÓPOLIS)
REGINA SANTOS PAZ (IMBITUBA)
RENATA MIRANDA DE OLIVEIRA SILVA (FLORIANÓPOLIS)
ROSANGELA VANELLI AVI (BLUMENAU)
ROUMAYNE CATANIO NEHRING (RIO DO SUL)
TAINÁ NAIARA DE OLIVEIRA (PALHOCA)
Para que os pedidos de inscrição sejam devidamente instruídos antes de apreciados pelas Câmaras Julgadoras, qualquer advogado ou interessado poderá, no prazo de 5 (cinco) dias, a contar da data da publicação deste Edital, representar contra os candidatos.
Florianópolis, 29 de fevereiro de 2016.
Maurício Alessandro Voos
Secretário Geral da OAB/SC
Secretaria OAB/SC