A Ordem dos Advogados do Brasil, Seção de Santa Catarina, na forma da Lei 8.906/94 (inciso VI do art. 8º), torna público e faz saber a quantos este Edital virem ou dele conhecimento tiverem, que foram registrados e autuados os seguintes pedidos de inscrição de ADVOGADO:
ADRIANA DE ALMEIDA SILVA LINO (FLORIANÓPOLIS)
ANA PAULA LUDUVINO (JOINVILLE)
ANDRÉ AMARAL MEDEIROS (CHAPECÓ)
ANDRÉ GUSTAVO ROLIM DE MOURA SCHARF (JOINVILLE)
ANDRE PICOLO PEREIRA (CRICIÚMA)
ANTONIO HENRIQUE GONÇALVES BRUNETTA (TIJUCAS)
BÁRBARA MARTINS DAMIANI (FLORIANÓPOLIS)
BELISE MEISTER ARNOLD RUFINO (SÃO JOSÉ)
BRUNO DIAS RENCK (JOINVILLE)
CARLA ALINE DOLZAN (BLUMENAU)
CARLA CRISTINA SPEZIA (SÃO MIGUEL DO OESTE)
CRISTIANE PHILIPPSEN (CONCÓRDIA)
DAIANA NAUE SCHNEIDER (SÃO MIGUEL DO OESTE)
DANIEL JOSÉ PATRICIO (JOINVILLE)
DANIELA CIVINSKI NOBRE (JOINVILLE)
DANIELA DAL MAGRO (SÃO MIGUEL DO OESTE)
DEBORA MAY PELEGRIM (CRICIÚMA)
DÉBORA REGINA MOLINARI (JOINVILLE)
DIEGO EDUARDO KOPROWSKI (JOINVILLE)
EDUARDO GNATA MARQUES (SÃO MIGUEL DO OESTE)
EDUARDO RAFAEL PADARATZ (BLUMENAU)
ELAINE HILDA RAMOS (JOINVILLE)
ELCIO ANTONIO RONSANI (CRICIÚMA)
ELISA VOLPATO (BRAÇO DO NORTE)
FERNANDA ANTONIO PERÃO (FLORIANÓPOLIS)
FERNANDA DOS ANJOS SILVEIRA (CRICIÚMA)
FRANCIELE DIAS LEITE (JOINVILLE)
FRANCIELY DENISE FREITAS (JOINVILLE)
FRANCISCO SALES DOS SANTOS (FLORIANÓPOLIS)
GUSTAVO HENRIQUE PERIN (JOAÇABA)
INACIO ELIAS DESBESELL (JOINVILLE)
JADERSON TROMBELLI (TIJUCAS)
JANAINA ANA DONADEL VERONA (JOAÇABA)
JEFFERSON DOS SANTOS KUEHLKAMP (JOINVILLE)
JOANNA TONIAZZO DE AGUIAR (CONCÓRDIA)
JOÃO PEDRO ZANELLA CONSTANTIN (JOAÇABA)
JOÃO SADLOWSKI (PORTO UNIÃO)
JOEL DALL BELLO (CHAPECÓ)
JONAS PACAGNAN VIEIRA (CRICIÚMA)
JULIANA ANDREIA BERTOLDO (SÃO MIGUEL DO OESTE)
KALESSA PRISCILA JÜRGENS (JOINVILLE)
LAURA SULZBACHER (FLORIANÓPOLIS)
LEANDRA ROBERTA DA SILVA ROSA (CAMBORIÚ)
LETÍCIA GANDOLF (PALMITOS)
MAICON FERREIRA DE ANDRADE (CONCÓRDIA)
MAIRA TERESINHA LUSA (PORTO UNIÃO)
MARIA JÚLIA SOUZO (JOAÇABA)
MARIA MICHELY CLELY BATISTA SIQUEIRA (SÃO MIGUEL DO OESTE)
MARINA CAROLINE ZANELA (CAMBORIÚ)
MAYLA DELFINO KULKAMP (BRAÇO DO NORTE)
MELLODY ALLU GREFFE BARBIERO (CHAPECÓ)
MEXIANA ZABOTT ADRIANO (FLORIANÓPOLIS)
NARJARA SODER (SÃO MIGUEL DO OESTE)
PATRICIA PEGORARO (JOINVILLE)
PRISCILA GARCIA KRAUSE (JOAÇABA)
RAMON KRÜGER (JOINVILLE)
RENAN MOTTA (JOINVILLE)
RENNAN BILIBIO SANZOVO (CHAPECÓ)
RODRIGO AMARAL DA ROCHA (FLORIANÓPOLIS)
ROSANGELA FERREIRA (CHAPECÓ)
SABRINA ANTONINI (CHAPECÓ)
SAMARA RAMPINELLI MACHADO (SOMBRIO)
SILVANA DEBORA KIATKOWSKY (JOINVILLE)
VAGNER CASAGRANDE (JOINVILLE)
VELAMIR PEREIRA (CHAPECÓ)
WANESKA PORTO RALILE (JOINVILLE)
Para que os pedidos de inscrição sejam devidamente instruídos antes de apreciados pelas Câmaras Julgadoras, qualquer advogado ou interessado poderá, no prazo de 5 (cinco) dias, a contar da data da publicação deste Edital, representar contra os candidatos.
Florianópolis, 19 de fevereiro de 2016.
Maurício Alessandro Voos
Secretário Geral da OAB/SC
Secretaria OAB/SC