Dia 21/08/2014 às 18h30min, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Palavra da Presidente, Dra. Sandra Krieger Gonçalves;
2) Julgamento de Processos:
Relatora: Dra. Maria Elisabet Winter Pastore
- Aline Lima de Oliveira – Processo 38357 – Originária (Fpolis)
- Alvaro Hugo Acosta Sanguinetti Junior – Processo 43133 – Originária (Fpolis)
- Cléia Mara Conte – Processo 43042 – Originária (Fpolis)
- Erica Batista Pitigliani – Processo 21684 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Felipe Gohr Pinheiro – Processo 316712 – Cancelamento
- Gregório Bellaguarda Kotzias – Processo 35529 – Originária (Fpolis)
- Gustavo Jacques Moreira da Costa – Processo 37781 – Cancelamento
- Katia Carina Colvi – Processo 37983 – Licença
- Kayo César Enrique Vieira de Albuquerque – Processo 43045 – Originária (Fpolis)
- Laís Cochlar Medeiros – Processo 20256 – Anotação de Impedimetos (de Ofício)
- Lucas Gonzaga Censi – Processo 43125 – Originária (Fpolis)
- Milene Lisboa Lemos – Processo 43046 – Originária (Fpolis)
- Nicolle de Albuquerque Oldemburgo – Processo 43047 – Originária (Fpolis)
- Patricia Nicodemus Valenzuela – Processo 11370 – Baixa de Licença
- Ruy Theotônio da Silva Junior – Processo 43049 – Originária (Fpolis)
Relator: Dr. Gabriel Henrique da Silva
- Alexandre Marcio de Souza – Processo 43041 – Originária (Fpolis)
- Amanda Gonzalez Estay – Processo 43134 – Originária (Fpolis)
- Ana Carolina D’Avila – Processo 43081 – Suplementar
- Andrea da Silva Sessin – Processo 42721 – Originária (Bal. Camboriú)
- Aragones Thiago dos Santos – Processo 43071 – Originária (Fpolis)
- Elise Beirão – Processo 43129 – Originária (Fpolis)
- Fernanda da Silva – Processo 43120 – Originária (Fpolis)
- Fernando Francisco Hardt Espindola – Processo 43127 – Originária (Fpolis)
- Ivan Luz de Andrade da Silva – Processo 42787 – Licença
- Mauro Cesar Ribeiro dos Santos – Processo 26257 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Rafaella Pinheiro – Processo 36054 – Licença
- Susete Gomes – Processo 42778 – Suplementar
- Vilmar Gaedtke Júnior – Processo 35485 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Vitor Costa da Cunha – Processo 43053 – Originária (Fpolis)
Relatora: Dra. Denise Teresinha Almeida Marcon
- Ana Suzani Senem – Processo 43073 – Originária (São Francisco do Sul)
- Curt Hadlich – Processo 43070 – Originária (Fpolis)
- Érico de Ávila Madruga – Processo 41086 – Baixa de Impedimentos
- Gabriela Pelicioli Baldança – Processo 43067- Originária (Fpolis)
- Henrique de Oliveira Dzobanski – Processo 43064 – Originária (Fpolis)
- Leonardo Garcia – Processo 41959 – Licença
- Luzia Pereira – Processo 43060 – Originária (Itajaí)
- Mariani Regina da Silva – Processo 43059 – Originária (Itajaí)
- Mário Eduardo Laurindo – Processo 4628 – Cancelamento/Falecimento
- Patrícia Cristina Spengler Caminha de Almeida – Processo 43048 – Originária (Blumenau)
- Ricardo Soares Schwingel – Processo 40627 – Originária (Itajaí)
Relator: Dr. Guilherme Scharf Neto
- Aline Vicente Bóris – Processo 36318 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Ana Paula de Miranda – Processo 29736 - Cancelamento
- André Alvizi Rodrigues – Processo 42920 – Originária (Fpolis)
- Andyanara Schlickmann – Processo 43072 – Originária (Tubarão)
- Carolina dos Santos Kunhasky – Processo 43007 – Originária (Araranguá)
- Fábio de Souza Trajano Filho – Processo 43128 – Originária (Fpolis)
- Flavio Obino Filho – Processo 14075 - Suplementar
- Guilherme Aleandro Campestrini – Processo 43066 – Originária (Itajaí)
- Guilherme Mombelli Rodrigues de Oliveira – Processo 43155 – Originária (Fpolis)
- Gustavo John Roesner – Processo 37185 – Cancelamento
- Helder Bittencourt Guarezi – Processo 43065 – Originária (Tubarão)
- Isabella Reis Jensen Barbosa – Processo 25587 – Transferência
- Jailton Johanson – Processo 43111- Originária (Fpolis)
- Leonardo Furtado de Avila – Processo 43118 – Originária (Fpolis)
- Monik Miguel – Processo 43058 – Originária (Itajaí)
- Ramon da Silva – Processo 14347 – Cancelamento/Falecimento
- Renato Luís da Silva Calegaro – Processo 43056 – Originária (Tubarão)
Relator: Dr. Glauco Augusto Vieira
- Bertilo Borba – Processo 7499- Anotação de Impedimentos
- Claudia Randal de Souza – Processo 35640 – Cancelamento
- Cristiane Vinhaes Romaguera – Processo 43112 – Originária (Fpolis)
- Jamil El Khaitib – Processo 17254 – Licença
- Jefferson Silveira – Processo 12124 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Luis Flávio Marins – Processo 34306 – Licença
- Luiz Fernando Amaral – Processo 43062 – Originária (Fpolis)
- Marcela Rozar Fernandes – Processo 43061 – Originária (Fpolis)
- Marcos Pili Palacios – Processo 43124 – Originária (Fpolis)
- Rafael Fernandes Barreto Boemer – Processo 43057 – Originária (Fpolis)
- Rita Ribeiro Pinto – Processo 43130 – Originária (Fpolis)
- Samara Beatriz Fortunato Bellan – Processo 39586 – Cancelamento
- Sidnei Francisco Garcia – Processo 43055 – Originária (Fpolis)
- Vinícius Oliveira de Moraes – Processo 43054 – Originária
- Willian Zortéa – Processo 43050 – Estagiário (São Miguel do Oeste)
Relator: Dr. Rodrigo Bastos Mello
- Bruno Guilherme Martins – Processo 43052 – Estagiário (Bal. Camboriú)
- Diogo de Andrade – Processo 43068 – Originária (Itajaí)
- Leandro Seberino da Silva – Processo 43063 – Originária (Itajaí)
- Marcela Galat Neves da Rocha – Processo 43080 – Suplementar
- Regina Medeiros Antunes Amboni – Processo 9901 – Anotação de Impedimentos
- Renato Gil Rocha – Processo 25747 – Licença
- Ricardo Stanguerlin – Processo 15747 – Anotação de Impedimentos
- Rodrigo Macedo Santos – Processo 35480 – Cancelamento
- Roselaine Luiz – Processo 43074 – Suplementar
- Sandra Helena Meller – Processo 7578 – Licença
Relator: Dr. Marcelo Rosset
- Afonso Cardoso Brasil – Processo 38191 – Cancelamento
- Alexandre Corrêa – Processo 36060 – Anotação de Impedimentos
- Dalva Davino de Souza Junior – Processo 43069 – Originária (Fpolis)
- Heloisa São Thiago Caporal – Processo 43043 – Originária (Tubarão)
- José Erigutemberg Meneses de Lima – Processo 43044 – Originária (Blumenau)
- Luiz Antonio Gomes de Araujo – Processo 43078 – Suplementar
- Marcelo Guerra – Processo 14296 – Baixa de Impedimentos
- Mariana Mostagi Aranda – Processo 43077 – Transferência
- Maurício Patzlaff – Processo 35306 – Anotação de Impedimento de Ofício)
- Pablo Tobias Medeiros Tribug – Processo 28523 – Licença
- Rafael Lopes Krukoski – Processo 43076 – Suplementar
3) Assuntos Gerais
Secretaria OAB/SC