TRIBUNAL DE ÉTICA E DISCIPLINA

Composição

Corregedoria

CLAUDIA DA SILVA PRUDÊNCIO - OAB/SC 19054


Presidente Tribunal de Etica e Disciplina

ANACLETO CANAN - OAB/SC 5627


1ª Turma

ADRIANO SOARES NOGUEIRA – OAB/SC 17620

ANA DILMA BARON ENGERROFF – OAB/SC 11711

CANDIDO ZIMMERMANN DAMASIO – OAB/SC 3480

CLAIR ISOLANI SALOMÉ PEREIRA – OAB/SC 12754

DIEGO MONTIBELER - OAB/SC 27214

DIEGO RAMON CARVALHO CARLIN SUPLENTE - OAB/SC 19617 

DOMINGOS AFONSO KRIGER FILHO – OAB/SC 6650

ELIANE DALVOFO PAUPITZ SUPLENTE OAB/SC 12919

FABRICIO MENDES DOS SANTOS OAB/SC 9683

GABRIEL HENRIQUE DA SILVA – OAB/SC 22400

GERMANO DE OLIVEIRA PEREIRA - OAB/SC 17237

GIOVANI GIAN DA SILVA - SUPLENTE

GISELE HENDGES – OAB/SC 19494

GUILHERME DE ALMEIDA BOSSLE - OAB/SC 16751

HENRIQUE BARROS SOUTO MAIOR BAIÃO- OAB/SC 17967

JADNA MATIAS DA SILVA - OAB/SC 26146

JOAO ARIOLI MUSSI SUPLENTE - OAB/SC 4118 

LEONARDO MELO GIACOMIN - OAB/SC 14049

LUIS EDUARDO SILVA DE BARROS SUPLENTE - OAB/SC 12102

MARCIA ROSANE WITZKE SUPLENTE OAB/SC 9021

MARIA EUGENIA FURTADO SUPLENTE – OAB/SC 16889

MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA - OAB/SC 9906

MAXIMILIANO DE FARIA - OAB/SC 26700

PAULA MALUF TEIXEIRA - OAB/SC 13175

PAULO CESAR KRUSCIELSKI – OAB/SC 25026

PAULO CESAR PIVA OAB/SC 9325

RAFAEL DE OLIVEIRA GRAF -  OAB/SC 18000  VICE PRESIDENTE

RENATA GOMES DA SILVA BULGARELLI – OAB/SC 7289

RENI FARIAS - OAB/SC 7036

ROBERTA SCHNEIDER WESTPHAL - OAB/SC 16363

RODRIGO FERNANDES PEREIRA - OAB/SC 8328

ROGERIO LUIS PANKRATZ - OAB/SC 13622

SOLANE SCHAFER – OAB/SC 27989

TITO LEONARDO DOS SANTOS – OAB/SC 31601

VALDIR PAULO EVARISTO SUPLENTE – OAB/SC 26476

VALMIR JOSÉ HAFERMANN – OAB/SC 6686

VANDERLEI LUÍS GUESSER - OAB/SC 5725

WILLIAN MEDEIROS DE QUADROS – OAB/SC 25792


2ª Turma

ADEMAR DE OLIVEIRA - OAB/SC 8897

ALEXANDRE GOMES NETO – OAB/SC 10884

ALEXANDRE MAGNO DA CRUZ  - OAB/SC 16319

ANDRE LUIZ SOARES CARNIEL OAB/SC 14984

ANOUKE LONGEN SUPLENTE - OAB/SC 11769

BRUNO ANDRE SCHWINDEN WOHLKE OAB/SC 29465

CARLOS EDUARDO ALBANO – OAB/SC 23820

EDER GONÇALVES - OAB/SC 5759

EDUARDO SCHERNIKAU CREUZ – OAB/SC 15858      

ELIAS JOSÉ MATTAR SUPLENTE - OAB/SC 23846    

FABIO ANDREI DE NOVAIS - OAB/SC 17597

FERNANDO MAYERLE - OAB/SC 8958

FLAVIO PINHEIRO NETO - OAB/SC 14968

GEORGE WILLIAN POSTAI DE SOUZA SUPLENTE – OAB/SC 23789

GUILHERME FREITAS CAUDURO DE OLIVEIRA - OAB/SC 21097

ISRAEL DIAS DOS SANTOS - OAB/SC 7361

JONATHAN ZAGO APPI – OAB/SC 25675

JOSE GERALDO RAMOS VIRMOND - OAB/SC 1232 VICE PRESIDENTE

JULIO MAX MANSKE - OAB/SC 13088

KETRIN LUCIENE SCHUBERT - OAB/SC 20268

LUIS ANDRE BECKHAUSER - OAB/SC 15698

LUIS HOFFMANN - OAB/SC 8653

MAISA RODRIGUES DE MORAES INNELLA SUPLENTE - OAB/SC 15940

MARCIA ROSANE WITZKE - OAB/SC 9021

MARCIO KERN FEHLAUER – OAB/SC 31218

MAURICIO JOSE GOM - OAB/SC 26016

MAYCON TRUPPEL MACHADO SUPLENTE – OAB/SC 15911

MICHEL KURSANCEW SUPLENTE – OAB/SC 23021

OLIMPIO DOGNINI - OAB/SC 11301

OSMAR HELCIAS SCHWARTZ JUNIOR – OAB/SC 7676

PATRICIA GAIO – OAB/SC 15420

PATRICK SCALVIM – OAB/SC 19370

RAQUEL JACINTHO - OAB/SC 8987

REINALDO DE FREITAS SAMPAIO OAB/SC 31751

ROBERT DONATH - OAB/SC 4915

ROSANE MAÇANEIRO – OAB/SC 8007

WANDERLEI DERETTI - OAB/SC 19638

 


3ª Turma

ADÃO PEREIRA NUNES – OAB/SC 20610

AGNALDO FABIO LAVALL - OAB/SC 14997

CARLOS ZAMPROGNA – OAB/SC 8306

DAIANA CAPELETO – OAB/SC 25911

FÁBIO MACIEL JAKYMIU -  OAB/SC 30492

FLAVIA SOMACAL - OAB/SC 24112

JANAINA DIAS DE DEUS - OAB/SC 13281

JANDREI ALDEBRAND OAB/SC 14980

JONATHAN WERKA  - OAB/SC 20585

JOSÉ LUIZ BERTO - OAB/SC 21734

LEOCIR ROQUE DACROCE - OAB/SC 17625

LUCAS DE FRANCESCHI ROSSETTO - OAB/SC 20311

LUIS TODERATI - OAB/SC 15993

LUIZ EUZEBIO MALISKA - OAB/SC 3113

MARCIO SANDRO DAL PIVA - OAB/SC 7361

MARCOS ANTONIO SANTOS DE OLIVEIRA - OAB/SC 10447

MICHEL POY OLMI - OAB/SC 18347

RAFAEL NIENOW - OAB/SC 19218

SARAÍ MARTELLI BRESCIANI - OAB/SC 12138

SERGIO GUARESI DO SANTO - OAB/SC 9775

SHEILA UGOLINI – OAB/SC 16411

SILVERIO BALDISSERA - OAB/SC 10533

SILVIO ZMIJEVSKI – OAB/SC 2805 VICE PRESIDENTE

THIAGO FELIPE ETGES – OAB/SC 16473

 


4a Turma

ALEXANDRE BARCELOS JOAO - OAB/SC 15418

ALEXANDRE MARAGNO DA SILVA – OAB/SC 16355

ANGELITA MARIA SANTOS VEZARO - OAB/SC 5645

ANA ESMERALDA MEDEIROS DA SILVA- OAB/SC 10890

ANDRE DE MEDEIROS LARROYD - OAB/SC 10505

ANDRE LUIZ SARDÁ – OAB/SC 10815

ARILDO CAMARGO DE LIMA - OAB/SC 15011

CARLOS ANTONIO DE SOUZA CALDAS SUPLENTE –  OAB/SC 11957

CHARLES ANTONIO SIMOES - OAB/SC 13926

ELCIONE ALVARO RODRIGUES DUARTE - OAB/SC 11090

ELOI AMPESSAN FILHO - OAB/SC 9156

ELTON LUIZ TIBES DA SILVA - OAB/SC 7545

EUGENIO HUGEN PAGANI - OAB/SC 4038

FERNANDO ZANIVAN GOULART - OAB/SC 29294

GIULLIANO BITTENCOURT FRASSETTO - OAB/SC 13937

GUSTAVO SOUZA RIBEIRO OAB/SC 15532

JUCILENE PAES PEREIRA, SUPLENTE - OAB/SC 11970

KATLYN SONEGO SPILLERE BOFF, SUPLENTE - OAB/SC 14227

LUIZ ROBERTO DE ATHAYDE FURTADO – OAB/SC 4536

MARCELO ROVARIS DE LUCA - OAB/SC 13478

MARCIO IVO TRAMONTIN DA SILVA – OAB/SC 15800

MARIA REGINA MEDEIROS - OAB/SC 31350

MARIVALDO BITTENCOURT PIRES JUNIOR - OAB/SC 18096

RAINERI CASTAGNA JUNIOR - OAB/SC 24110

RAMON ANTONIO - OAB/SC 19044

RICARDO DE ALCANTARA RODRIGUES – OAB/SC 4833

ROBINSON CONTI KRAEMER - OAB/SC 10589 VICE PRESIDENTE

RODRIGO DE BEM - OAB/SC 17108

RODRIGO MACHADO CORREA – OAB/SC 16887

RONALDO CASSETARI RUPP - OAB/SC 21056


1ª Comissão de Instrução - Capital

Presidente: AMANDA MENDES – OAB/SC 34861

ALLINY BURICH DA SILVA – OAB/SC 37528

 

 


2ª Comissão de Instrução - Capital

Presidente: MICHELE CRISTIANE ROSSETTO – OAB/SC 10817

ANA CLAUDIA COLATTO OAB/SC 7137

ANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA - OAB/SC 20302

BRUNO SOUZA – OAB/SC 25610

CAMILA KELLY DE SOUZA SILVA – OAB/SC 37410

CHRISTINY PEREIRA DE SOUZA DESCHAMPS OAB/SC 27940

CRISTIANE REGINA BARTZ OAB/SC 17456

CRISTIANO DE AMARANTE – OAB/SC 19009

HERNANI LUIZ SOBIERAJSKI - OAB/SC 13138

JOSIFANI COELHO OAB/SC 41103

JULIANA MULLER – OAB/SC 16523 

LUIZ ANTONIO VIDAL FILHO – OAB/SC 33981

 

 


3ª Comissão de Instrução - Capital

Presidente: CARLOS VOLNEI FERREIRA – OAB/SC 13395

ALAN CAMILO CARARETTI GARCIA OAB/SC 43116

ALTAMIR JORGE BRESSIANI – OAB/SC 11.292 licenciado

CARLOS AUGUSTO RISOLIA GALLO - OAB/SC 28275

CARLOS EDUARDO BOSQUETTO DA SILVA – OAB/SC 27921

CLAUDIO SCHMIDT VIEIRA – OAB/SC 16477

EDUARDO BATTISTELLO CAVALHEIRO – OAB/SC 32436

GUSTAVO DA SILVA GESSER OAB/SC 26457

HELEONORA SCHMIDT RIBEIRO LIGORIO – OAB/SC 25010

IG HENRIQUE QUEIROZ GONÇALVES – OAB/SC 22423

LEONARDO COSTODIO NETO - OAB/SC 36621

LUCIANA GONZALEZ BRASIL FAGUNDES – OAB/SC 31684

RICARDO BALDISSERA – OAB/SC 13971


Defensores Dativos

ANTHONY THIESEN OAB/SC 48827

CARINY PEREIRA DE SOUZA OAB/SC 41089

EVERALDO LUIS RESTANHO OAB/SC 9195

FRANCISCO YUKIO HAYASHI OAB/SC 38522

GUSTAVO COSTA FERREIRA OAB/SC 38481

KLAUS PACHECO MARTINS OAB/SC 19014

LIDIANE MACIEL FEIJO OAB/SC 31824

MONIQUE ROSANA MARTINS OAB/SC 49403

MAYCON RAULINO COELHO OAB/SC 30980

RENAN BELTRAME SILVEIRA OAB/SC 36711

SANDRA MARA SILVA VILELA OAB/SC 45852

TAISE HELENA DE AZEVEDO OAB/SC 48113