TRIBUNAL DE ÉTICA E DISCIPLINA

Composição

Corregedoria

CLAUDIA DA SILVA PRUDÊNCIO - OAB/SC 19054


Presidente Tribunal de Etica e Disciplina

ANACLETO CANAN - OAB/SC 5627


1ª Turma

ADRIANO SOARES NOGUEIRA – OAB/SC 17620
ANA DILMA BARON ENGERROFF – OAB/SC 11711
CANDIDO ZIMMERMANN DAMASIO – OAB/SC 3480
CLAIR ISOLANI SALOMÉ PEREIRA – OAB/SC 12754
DIEGO MONTIBELER - OAB/SC 27214
DIEGO RAMON CARVALHO CARLIN SUPLENTE - OAB/SC 19617 
DOMINGOS AFONSO KRIGER FILHO – OAB/SC 6650
FABRICIO MENDES DOS SANTOS OAB/SC 9683
GABRIEL HENRIQUE DA SILVA – OAB/SC 22400
GERMANO DE OLIVEIRA PEREIRA - OAB/SC 17237
GIOVANI GIAN DA SILVA - SUPLENTE
GISELE HENDGES – OAB/SC 19494
GUILHERME DE ALMEIDA BOSSLE - OAB/SC 16751
HENRIQUE BARROS SOUTO MAIOR BAIÃO- OAB/SC 17967
JADNA MATIAS DA SILVA - OAB/SC 26146

JAISON FERNANDO DE SOUZA OAB/SC 141915

JOAO ARIOLI MUSSI SUPLENTE - OAB/SC 4118 
LEONARDO MELO GIACOMIN - OAB/SC 14049
LUIS EDUARDO SILVA DE BARROS SUPLENTE - OAB/SC 12102
MARCIA ROSANE WITZKE SUPLENTE OAB/SC 9021
MARIA EUGENIA FURTADO SUPLENTE – OAB/SC 16889
MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA - OAB/SC 9906
MAXIMILIANO DE FARIA - OAB/SC 26700 licenciado
PAULA MALUF TEIXEIRA - OAB/SC 13175
PAULO CESAR KRUSCIELSKI – OAB/SC 25026
PAULO CESAR PIVA OAB/SC 9325
RAFAEL DE OLIVEIRA GRAF -  OAB/SC 18000  VICE PRESIDENTE
RENATA GOMES DA SILVA BULGARELLI – OAB/SC 7289
RENI FARIAS - OAB/SC 7036
ROBERTA SCHNEIDER WESTPHAL - OAB/SC 16363
RODRIGO FERNANDES PEREIRA - OAB/SC 8328
ROGERIO LUIS PANKRATZ - OAB/SC 13622
SOLANE SCHAFER – OAB/SC 27989
TITO LEONARDO DOS SANTOS – OAB/SC 31601
VALDIR PAULO EVARISTO SUPLENTE – OAB/SC 26476
VALMIR JOSÉ HAFERMANN – OAB/SC 6686
VANDERLEI LUÍS GUESSER - OAB/SC 5725
WILLIAN MEDEIROS DE QUADROS – OAB/SC 25792


2ª Turma

ADEMAR DE OLIVEIRA - OAB/SC 8897
ALEXANDRE GOMES NETO – OAB/SC 10884
ALEXANDRE MAGNO DA CRUZ  - OAB/SC 16319
ANDRE LUIZ SOARES CARNIEL OAB/SC 14984
ANOUKE LONGEN SUPLENTE - OAB/SC 11769
BRUNO ANDRE SCHWINDEN WOHLKE OAB/SC 29465
CARLOS EDUARDO ALBANO – OAB/SC 23820
EDER GONÇALVES - OAB/SC 5759
EDUARDO SCHERNIKAU CREUZ – OAB/SC 15858      
ELIAS JOSÉ MATTAR SUPLENTE - OAB/SC 23846    
FABIO ANDREI DE NOVAIS - OAB/SC 17597
FERNANDO MAYERLE - OAB/SC 8958
FLAVIO PINHEIRO NETO - OAB/SC 14968
GEORGE WILLIAN POSTAI DE SOUZA SUPLENTE – OAB/SC 23789
GUILHERME FREITAS CAUDURO DE OLIVEIRA - OAB/SC 21097
ISRAEL DIAS DOS SANTOS - OAB/SC 7361
JONATHAN ZAGO APPI – OAB/SC 25675
JOSE GERALDO RAMOS VIRMOND - OAB/SC 1232 VICE PRESIDENTE
JULIO MAX MANSKE - OAB/SC 13088
KETRIN LUCIENE SCHUBERT - OAB/SC 20268
LUIS ANDRE BECKHAUSER - OAB/SC 15698
LUIS HOFFMANN - OAB/SC 8653
MAISA RODRIGUES DE MORAES INNELLA SUPLENTE - OAB/SC 15940
MARCIO KERN FEHLAUER – OAB/SC 31218
MAURICIO JOSE GOM - OAB/SC 26016
MAYCON TRUPPEL MACHADO SUPLENTE – OAB/SC 15911
MICHEL KURSANCEW SUPLENTE – OAB/SC 23021
OLIMPIO DOGNINI - OAB/SC 11301
OSMAR HELCIAS SCHWARTZ JUNIOR – OAB/SC 7676
PATRICIA GAIO – OAB/SC 15420
PATRICK SCALVIM – OAB/SC 19370
RAQUEL JACINTHO - OAB/SC 8987
REINALDO DE FREITAS SAMPAIO OAB/SC 31751
ROBERT DONATH - OAB/SC 4915
ROSANE MAÇANEIRO – OAB/SC 8007
WANDERLEI DERETTI - OAB/SC 19638


3ª Turma

ADÃO PEREIRA NUNES – OAB/SC 20610

AGADIR ALMEIDA LOVATEL OAB/SC 2200

AGNALDO FABIO LAVALL - OAB/SC 14997

ARIEL FRANCISCO DA SILVA OAB/SC 20739
CARLOS ZAMPROGNA – OAB/SC 8306

CLAUDIO PEDRO UTZIG OAB/SC 3391
DAIANA CAPELETO – OAB/SC 25911
FÁBIO MACIEL JAKYMIU -  OAB/SC 30492

FERNANDO DE MENEZES OAB/SC 29693
FLAVIA SOMACAL - OAB/SC 24112
JANAINA DIAS DE DEUS - OAB/SC 13281
JANDREI ALDEBRAND OAB/SC 14980

JONAS ELIAS PIZZINATO PICCOLI OAB/SC 13448
JONATHAN WERKA  - OAB/SC 20585
JOSÉ LUIZ BERTO - OAB/SC 21734
LEOCIR ROQUE DACROCE - OAB/SC 17625
LUCAS DE FRANCESCHI ROSSETTO - OAB/SC 20311
LUIS TODERATI - OAB/SC 15993
LUIZ EUZEBIO MALISKA - OAB/SC 3113

MARCELO BATTIROLA OAB/SC 13319
MARCIO SANDRO DAL PIVA - OAB/SC 7361
MARCOS ANTONIO SANTOS DE OLIVEIRA - OAB/SC 10447

MAURO ALBERTO ANGONESE OAB/SC 11930
MICHEL POY OLMI - OAB/SC 18347
RAFAEL NIENOW - OAB/SC 19218

RENATO HARTWIG GRAHL FILHO OAB/SC 27292
SARAÍ MARTELLI BRESCIANI - OAB/SC 12138
SERGIO GUARESI DO SANTO - OAB/SC 9775
SHEILA UGOLINI – OAB/SC 16411
SILVERIO BALDISSERA - OAB/SC 10533
SILVIO ZMIJEVSKI – OAB/SC 2805 VICE PRESIDENTE
THIAGO FELIPE ETGES – OAB/SC 16473
 


4a Turma

ALEXANDRE BARCELOS JOAO - OAB/SC 15418
ALEXANDRE MARAGNO DA SILVA – OAB/SC 16355
ANGELITA MARIA SANTOS VEZARO - OAB/SC 5645
ANA ESMERALDA MEDEIROS DA SILVA- OAB/SC 10890
ANDRE DE MEDEIROS LARROYD - OAB/SC 10505
ANDRE LUIZ SARDÁ – OAB/SC 10815
ARILDO CAMARGO DE LIMA - OAB/SC 15011
CARLOS ANTONIO DE SOUZA CALDAS SUPLENTE –  OAB/SC 11957
CHARLES ANTONIO SIMOES - OAB/SC 13926
ELCIONE ALVARO RODRIGUES DUARTE - OAB/SC 11090
ELOI AMPESSAN FILHO - OAB/SC 9156
ELTON LUIZ TIBES DA SILVA - OAB/SC 7545
EUGENIO HUGEN PAGANI - OAB/SC 4038
FERNANDO ZANIVAN GOULART - OAB/SC 29294
GIULLIANO BITTENCOURT FRASSETTO - OAB/SC 13937
GUSTAVO SOUZA RIBEIRO OAB/SC 15532
JUCILENE PAES PEREIRA, SUPLENTE - OAB/SC 11970
KATLYN SONEGO SPILLERE BOFF, SUPLENTE - OAB/SC 14227
LUIZ ROBERTO DE ATHAYDE FURTADO – OAB/SC 4536
MARCELO ROVARIS DE LUCA - OAB/SC 13478
MARCIO IVO TRAMONTIN DA SILVA – OAB/SC 15800
MARIA REGINA MEDEIROS - OAB/SC 31350
MARIVALDO BITTENCOURT PIRES JUNIOR - OAB/SC 18096
RAINERI CASTAGNA JUNIOR - OAB/SC 24110
RAMON ANTONIO - OAB/SC 19044
RICARDO DE ALCANTARA RODRIGUES – OAB/SC 4833
ROBINSON CONTI KRAEMER - OAB/SC 10589 VICE PRESIDENTE
RODRIGO DE BEM - OAB/SC 17108
RODRIGO MACHADO CORREA – OAB/SC 16887
RONALDO CASSETARI RUPP - OAB/SC 21056


1ª Comissão de Instrução - Capital

Presidente: AMANDA MENDES – OAB/SC 34861
ALLINY BURICH DA SILVA – OAB/SC 37528


2ª Comissão de Instrução - Capital

Presidente: MICHELE CRISTIANE ROSSETTO – OAB/SC 10817
ANA CLAUDIA COLATTO OAB/SC 7137
ANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA - OAB/SC 20302

BRUNO SOUZA – OAB/SC 25610
CAMILA KELLY DE SOUZA SILVA – OAB/SC 37410
CHRISTINY PEREIRA DE SOUZA DESCHAMPS OAB/SC 27940
CRISTIANE REGINA BARTZ OAB/SC 17456
JOSIFANI COELHO OAB/SC 41103

KLAUS PACCHECO MARTINS OAB/SC 19014

LEONARDO FLORIANI THIVES OAB/SC 21794

LUIZ ANTONIO VIDAL FILHO – OAB/SC 33981

REJANE MAYER DE FIGUEIREDO E SILVA OAB/SC 23559

 


3ª Comissão de Instrução - Capital

Presidente: CARLOS VOLNEI FERREIRA – OAB/SC 13395
ALAN CAMILO CARARETTI GARCIA OAB/SC 43116

ALAN DALLA SOARES OAB/SC 24235

ALIPIO EGIDIO KULKAMP OAB/SC 33040

CARLOS EDUARDO BOSQUETTO DA SILVA – OAB/SC 27921
CLAUDIO SCHMIDT VIEIRA – OAB/SC 16477
EDUARDO BATTISTELLO CAVALHEIRO – OAB/SC 32436 licenciado
GUSTAVO DA SILVA GESSER OAB/SC 26457
LEONARDO COSTODIO NETO - OAB/SC 36621

LIDIANE MACIEL CUSTODIO PARUCKER OAB/SC 31824
LUCIANA GONZALEZ BRASIL FAGUNDES – OAB/SC 31684
LUIZ CLAUDIO DA ROSA OAB/SC 32890


Defensores Dativos

ANTHONY THIESEN OAB/SC 48827

CAMILA BEZ BATISTA OAB/SC 31975

EVERALDO LUIS RESTANHO OAB/SC 9195
FRANCISCO YUKIO HAYASHI OAB/SC 38522
GUSTAVO COSTA FERREIRA OAB/SC 38481

JOÃO CARLOS NEVES NETO OAB/SC 49999
MONIQUE ROSANA MARTINS OAB/SC 49403
MAYCON RAULINO COELHO OAB/SC 30980

PAULA LUCHINA HOESCHL OAB/SC 44555
RENAN BELTRAME SILVEIRA OAB/SC 36711

RODOLFO MACEDO DO PRADO OAB/SC 41647

VICTOR DA COSTA MALHEIROS OAB/SC 45603