Dia 26/10/2016, às 9 horas, no Plenário.
(Art. 91, Parágrafo Único Do Regimento Interno da OAB/SC, Aprovado Em 20/02/95)
1) Abertura dos Trabalhos - Palavra da Presidente, Dra. Cláudia da Silva Prudêncio;
2) Discussão da Ata da Sessão realizada em 30/09/2016.
3) Julgamento De Processos:
Relator: Dr. Artur Guedes da Fonseca Melo
1. Diogo Heitor Córdova – Processo 50100 – Originária (Florianópolis)
2. Josimar José Correia- Processo 46505 – Originária (Palmitos)
3. Kátia Zambon – Processo 43746 – Licenciamento
4. Sara Biasuz Tomazi – Processo 42784 – Licenciamento
5. Angélica StefaneloRribeiro
6. Arthur da Silva Simon
7. Jéssica Kamke
8. Jian Antonio Evangelista
9. Joao Vitor Gomes Martins
10. Jones Cardoso de Novaes
Relatora: Dra. Jucélia Corrêa
1. Silvano Cardoso Antunes – Processo 29397 – Anotação de Impedimento de Ofício
2. Jéssica Medeiros Maciel – Processo 50675 - Suplementar
3. Aline Cristina Koladicz Bortoletto Santos
4. Amanda Heberle Saretto
5. Amanda Medeiros
6. Ana Paula da Costa Ferreira
7. André Fillpe Alves
8. Jordana Raquel Ariotti
9. Josiane Kroetz de Almeida Nogara
10. Larissa Damacena de Amorim
11. Lauriane Ferreira da Silva Pezzini
Relator: Dr. Enio Gentil Vieira Junior
1. Abelardo de Oliveira Flores – Processo 35931 – Cancelamento
2. Nayara Botelho Bittencourt – Processo 49425 – Licenciamento
3. Bárbara Pereira Montibeller
4. Beatriz Guidarini Becker
5. Bruna Luiza De Souza Pfiffer De Oliveira
6. Caio Ralff Gonçalves Dos Santos
7. Luciana Padilha
8. Luciano Coelho Simon
9. Luiz Cláudio Coelho
10. Luiz Dalago Júnior
Relator: Dr. Gabriel Garcia Maes
1. Isadora Isis do Carmo Cabral – Processo 28295 – Cancelamento
2. Giovana Cano da Costa – Processo 50693 - Suplementar
3. Carlos Augusto Cechinel Januário
4. Caroline Molin de Andrade
5. Cidenei Querquen
6. Clarice Ehlert
7. Daiane Huff
8. Luiz Eduardo Ramos Aléssio
9. Lukas Ruthes Gonçalves
10. Marcella Berbereia da Costa
11. Marcos Giovane Gama
Relator: Dra. João Filgueiras Goldmeier
1. Luiz Carlos Levoto – Processo 12680 – Cancelamento
2. Lucas Bittencourt Nunes – Processo 49772 - Cancelamento
3. Debora Braga de Melo
4. Diego Tonial
5. Ana Flavia Silveira
6. Beatriz Lopes Mallmann
7. Marcos Vinicius de Matos
8. Maria Isabel Grando
9. Maria Luiza dos Santos Dal Jovem
10. Marianna Garcia Braz Gomes
Relatora: Dra. Maria Elisabet Winter Pastore
1. Cleori Augusto Smaniotto dal Bosco – Processo 47782 – Licenciamento
2. Emily Rosane Pereira – Processo 37910 – Cancelamento
3. Fábio José de Pinho – Processo 45240 – Licenciamento
4. Vanessa Borges de Oliveira Moreno – Processo 11818 – Cancelamento
5. Ângela Maria Menezes Freire – Processo 41327 - Licenciamento
6. Carlos Eduardo Zermiani
7. Debora Mascarello
8. Mauren Andréa Galeazzi Rech
9. Nathalia Araujo Lage e Oliveira
Relator: Dr. Rodrigo Bastos Mello
1. Joarez Antonio Dal Oglio – Processo 46659 - Cancelamento
2. Rui Rezandes Fabrício da Silva – Processo 22512 – Cancelamento
3. Eduardo Giembinsky Curvello Junior
4. Eduardo Moretti
5. Elaine Ticiana Polizel
6. Emanuela Martinelli
7. Endine Meigan Pires de Lima Ferreira
8. Rodrigo Adriano Faresin
9. Rodrigo Marques
10. Samandha Pedroski
11. Sara Rohling Vieira
Relator: Dr. Filipe Ximenes de Melo Malinverni
1. Ariane Cristina Arcelino – Processo 41726 – Cancelamento
2. Fabiano Bastos Garcia Teixeira – Processo 44551 - Transferência
3. Fabiane Aparecida Signoratti Furlanetto
4. Fábio César Wagner
5. Flavio Lauri Becher Gil
6. Francieli Regina Tomazzi Calcagnotto
7. Francine Vieira Costa
8. Pamela Rizzardo Mistura
9. Adolfo Tomaselli Neto
Relatora: Dra. Carolina Sena Vieira
1. Diego Balmann – Processo 36734 – Cancelamento
2. Larissa Roth da Silva – Processo 45270 – Licenciamento
3. Fabrício Nedel Scalzilli – Processo 45068 – Cancelamento
4. Marco Antônio Degobi – Processo 9996 - cancelamento
5. Francisco Christovão
6. Gisele Ghanem Cardoso
7. Graciele Rodrigues Sant’Ana
8. Gustavo Gontijo Nogueira
9. Isabela Bergamasco
4) Assuntos Gerais