Dia 10/08/2015, às 9 horas, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95).
1) Abertura dos trabalhos - Palavra da Presidente;
2) Julgamento de Processos:
Relator: Dr. Mauro Viegas
1. Alan Camilo Garcia – Processo 46238 – Originária (Fpolis)
2. Ana Beatriz Mayr – Processo 44848 – Licenciamento
3. Ana Carolina Bittencourt Pereira – Processo 46181 – Originária (Fpolis)
4. Andréas Evagelos Karabalis – Processo 45825 – Originária (Fpolis)
5. Caroline Janisch – Processo 46180 – Originária (Fpolis)
6. Francieli Granemann de Mello de Sousa – Processo 46211 – Originária (Caçador)
7. Jean Daniel dos Santos Pirola – Processo 19331 – Licenciamento
8. João Rodrigo dos Santos – Processo 46243 – Originária (Fpolis)
9. Maria Cecília Althoff – Processo 3534 – Cancelamento
10. Marilena Matos Claudino – Processo 46209 – Originária (Lages)
11. Maurício Rocha Coutinho – Processo 2044 – Comunicação de Falecimento
12. Patrícia Colussi da Silva de Oliveira – Processo 46210 – Originária (Caçador)
13. Paulo Roberto Dias – Processo 46178 – Originária (Fpolis)
14. Pedro Augusto Garcia Alves – Processo 46205 – Originária (Lages)
15. Rafael Bressan – Processo 46186 – Originária (Tubarão)
16. Samir Leonardo Hallack Mokdisse – Processo 46212 – Originária (Fpolis)
17. Terci Tito de Medeiros – Processo 46193 – Originária (Fpolis)
Relator: Dr. Ricardo Diogo Medeiros de Araújo
1. Adilson Manoel de Oliveira – Processo 38474 – Originária (Bal. Camboriú)
2. Andressa Prestes de Oliveira Della Bona – Processo 46179 – Originária (Fpolis)
3. Arno Schmidt – Processo 1310 – Comunicação de Falecimento
4. Bruno dos Santos Cardoso – Processo 46226 – Originária (Criciúma)
5. Caroline Rudolfo – Processo 44492 – Licenciamento
6. Cleder Lourenço – Processo 39845 – Licenciamento
7. Daniel Burchardt Piccoli – Processo 46297 – Suplementar
8. Edson Pompeu da Silva – Processo 46293 – Suplementar
9. Evaldo Telles da Rocha Junior – Processo 46215 – Originária (Chapecó)
10. Fernando Alves Paes Scheurmann – Processo 46206 – Originária (Lages)
11. Ghiovana Ochner de Souza – Processo 46208 – Originária (Lages)
12. Guilherme Maciel Carradore – Processo 46232 – Originária (Criciúma)
13. Henrique Silva Keunecke – Processo 41445 – Cancelamento
14. Jessica Schmidt – Processo 46207 – Originária (Lages)
15. João Carlos Neves – Processo 5593 – Cancelamento
16. Josiane Hilbert – Processo – Processo 5906 – Baixa de Impedimentos
17. Nathália Kowalski Fontana – Processo 41388 – Cancelamento
18. Rafael Cavalheiro – Processo 46296 – Suplementar
19. Roni da Silva – Processo 20114 – Originária (São Miguel do Oeste)
Relator: Dr. Alexandre Poersch
1. Ana Paula Bilíbio – Processo 34938 – Licenciamento
2. Bruno Luis Cardoso – Processo 46240 – Estagiário
3. Camila Santin – Processo 34524 – Baixa de Licenciamento
4. Carolina Crusciak – Processo 45958 – Transferência
5. Carolina Melhado de Castro – Processo 29932 – Licenciamento
6. Clezio Antonio Luiz – Processo 46187 – Originária (Tubarão)
7. Deise Corrêa Gonçalves Arruda – Processo 46227 – Originária (Criciúma)
8. Edemilson da Costa – Processo 46195 – Originária (São Francisco do Sul)
9. Flávio Antonio Chitolina – Processo 46292 – Suplementar
10. Gelson Roberto Chinelato – Processo 46196 – Originária (Bal. Camboriú)
11. Gerian Josué Maciel – Processo 46201 – Originária (Bal. Camboriú)
12. Maria Aparecida Pereira Barbosa – Processo 11025 – Comunicação de Falecimento
13. Maria Eduarda de Souza Zandavalli – Processo 46188 – Originária (Tubarão)
14. Maria Luyhza Becker Lins – Processo 46202 – Originária (Bal. Camboriú)
15. Michele Crotti – Processo 46217 – Originária (Braço do Norte)
16. Nataline de Bona Mendes – Processo 46236 – Originária (Criciúma)
17. Nubia Moreira Brodbeck – Processo 46294 – Transferência
18. Pamella Mara Rosa – Processo 24849 – Licenciamento
19. Silvana Gilda Soares – Processo 12087 – Licenciamento
Relator: Dr. Rodrigo Otávio Goncho
1. Aline Debortoli – Processo 38531 – Originária (Fpolis)
2. Ana Aurora da Rosa – Processo 5924 – Cancelamento de Ofício
3. Ana Paula Marin – Processo 46214 – Originária (Chapecó)
4. André Auerbach – Processo 45710 – Impugnação a Inscrição
5. Ayslin Zanzi Martinello – Processo 46225 – Originária (Criciúma)
6. Christian Rafael Luciani – Processo 43221 – Anotação de Impedimentos
7. Claudia Graziele de Souza – Processo 46216 – Originária (Chapeco)
8. Ellen Cristina Rodrigues – Processo 24737 – Originária (Blumenau)
9. Everton Zilli – Processo 25431 – Licenciamento
10. Fabiano da Silva Figueiredo – Processo 46191 – Originária (Tubarão)
11. Isadora Finardi de Souza e Silva – Processo 46228 – Originária (Indaial)
12. Jaci José Fillagrama Bortolon – Processo 41428 – Anotação de Impedimentos de Ofício
13. Lauro Evaristo Zawadzki – Processo 8161 – Comunicação de Falecimento
14. Leticia Freccia de Freitas – Processo 46235 – Originária (Criciúma)
15. Marina Stuart Bessa – Processo 41789 – Cancelamento
16. Natália Cristina Damasio Silvestrin – Processo 30752 – Licenciamento
17. Nathália Rocha Nunes – Processo 34497 – Baixa de Impedimentos
18. Pedro Luiz Brancalione – Processo 41291 – Cancelamento
19. Sabrina Nicely Lopes – Processo 46229 – Originária (Indaial)
20. Sebastião Umberto Melim – Processo 11893 – Comunicação de Falecimento
Relator: Dr. Sandoval Barreto
1. Afonso Rizzo Brasil – Processo 46220 – Originária (São Miguel do Oeste)
2. Alberto Zanette Dutra – Processo 36247 – Licenciamento
3. André Carvalho Zica – Processo 46302 – Transferência
4. Antonio Franceschi Junior – Processo 46198 – Originária (Jaraguá do Sul)
5. Arlei Eidt – Processo 45919 – Originária (São Miguel do Oeste)
6. Fernanda Travisan – Processo 40175 – Licenciamento
7. Flávia Campos Gazola Tibau – Processo 46231 – Originária (Criciúma)
8. Gildo Wessling Margotti – Processo 46230 – Originária (Criciúma)
9. Heloisa Marciano Pagani – Processo 46234 – Originária (Criciúma)
10. Isabela Canhoto de Araújo – Processo 38698 – Licenciamento
11. José Luciano Rodrigues Pereira – Processo 35248 – Licenciamento
12. Juliana Hiromi Saziki de Toffol – Processo 46183 – Originária (Blumenau)
13. Larissa Franceschi Vieira – Processo 46200 – Originária (Jaraguá do Sul)
14. Leticia Graciele Hahn Quinot – Processo 46199 – Originária (Jaraguá do Sul)
15. Marco Augusto Selli – Processo 46182 – Originária (Blumenau)
16. Marta Berthier de Almeida – Processo 46197 – Originária (Bal. Camboriú)
17. Moysés João Comazetto – Processo 1038 Cancelamento
18. Simone de Oliveira Müzell – Processo 46296 - Suplementar
19. Valéria Rodineia Zanette – Processo 17935 – Baixa do Licenciamento
Relator: Dr. Vilson Mariot
1. Alírio Riehs – Processo 46218 – Originária (Blumenau)
2. Eduardo Gil Rimbau – Processo 46184 – Originária (Fpolis)
3. Felipe Franchi de Lima – Processo 41315 – Licenciamento
4. Francini de Rezende Madeira – Processo 41274 – Licenciamento
5. Guilherme Risch – Processo 46219 – Originária (Brusque)
6. Jonas Eduardo Bitencourt Vieira – Processo 46221 – Estagiário (Itapema)
7. Leto Horongozo Corá – Processo 46203 – Originária (Bal. Camboriú)
8. Lorena de Sá Ribeiro – Processo 40307 – Cancelamento
9. Luana Estela Gonçalves Simões Fagundes – Processo 46192 – Originária (Fpolis)
10. Maria Cecília Sada de Amorim – Processo 4861 – Baixa de Licenciamento
11. Maria Izabel Avila da Silva Carioni – Processo 46239 – (Fpolis)
12. Mariana de Almeida Prado Costa – Processo 46291 – Transferência
13. Marilia Silva Teixeira – Processo 29737 – Originária (Fpolis)
14. Mauricio Schutz – Processo 8431 – Originária (Fpolis)
15. Nilesio José Leal – Processo 46204 – Originária (Bal. Camboriú)
16. Ricardo Avila Abraham – Processo 46237 – Originária (Fpolis)
17. Rodrigo Kons Martendal – Processo 46245 – Originária (Fpolis)
18. Thayane Ferraz Souza – Processo 46194 – Originária (Balneário de Piçarras)
19. Vera Corrêa Chterpensque – Processo 46185 – Originária (Fpolis)
3) Assuntos Gerais
Secretaria OAB/SC